Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий Нині, 19:20   #3021
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.605
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 953 раз(а) в 472 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexandr_Korobchuk Переглянути допис
Ви хотіли Мерседес по ціні Таврії?
Чудеса тільки в казках і описах маркетологів
я хотел мерседес по цене мерседеса.
но в продаже только таврия.
_absh зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий Нині, 19:39   #3022
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.605
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 953 раз(а) в 472 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
впрочем, до теста на воде это все так, предварительная оценка. скорее всего, под мои задачи, то есть, время от времени погонять беби бастера и перекантоваться пока не будет нормального выбора, покатит.
в общем никаких сюрпризов, все как и ожидалось.

таки да, как запасная палка и перекантоваться, пока не найду что-то лучше, сойдет.

строй не твичевый, под нагрузкой гнется верхняя даже не треть, а 1/4-1/5 длины. это в лучшем случае универсал, если не джиг вообще.

тяжелая. и ощущается тяжелой. и не только тяжелой, но и вообще неудобным одороблом. неудачная рукоять: слишком поздно уходит на конус, так что катушку труднее забрать в ладонь (когда курок попадает между мизинцем и безымянным пальцем). рукоять у X1 рассчитана на такой хват, когда курок находится между указательным и средним пальцем, я этого не люблю.

у катушкодержателя не хватает выреза с обратной стороны, который и облегчает хват, когда катушка лежит в руке, и улучшает чуйку, позволяя указательному пальцу лечь на голый бланк.

плохой баланс, сильно смещен вперед. опять же, если сравнить с veloce neo, то у того все было идеально, центр тяжести был где-то как раз в катушке. видать, 20 г разницы приходятся таки больше на бланк, чем на рукоять и катушкодержатель.

остаточные колебания бланка есть что при забросе, что при проводке. если смотреть на кончик, то после каждого смыка он еще долю секунды несколько раз туда-сюда колеблется. они отдаются в руку и раздражают. но привыкнуть можно, конечно. ко всему можно привыкнуть.

по кидучести, если кидать боковым или через голову, не лучше и не хуже veloce neo (при том, что X1 на несколько сантиметров длиннее). если кидать перед собой, то чуть большая длина и более мягкий бланк влияют благотворно и на дальность, и на точность, в этом X1 выигрывает. учитывая, что я по большей части так и кидаю (по заросшим берегам с ветками над головой), это не так уж и немаловажно.

чуйка отстой, но тут уже как раз можно сослаться на цену.

проводка без вопросов, по беби бастеру, волкерам и подобным все хорошо.

по рыбе нормально, но опять же не хватает чуйки.

короче в таких случаях принято говорить "за свою цену хороший спиннинг". а я скажу так: если бы было из чего выбирать, то X1 и нафиг не нужен не только за свою цену, а и даром.

претензия как таковая в сущности одна: несоответствие назначения заявленному. строй у него под колебло и джиг. твичевый спиннинг в его традиционном понимании ну никак не в верхней четверти гнется. впрочем, не сказать, чтобы даже и наврали: заявлено extra fast, так что и не доколупаешься, примерно такой он по факту и есть.

интересно, какие ж тогда у них джиговые.
_absh зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий Нині, 19:40   #3023
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.605
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 953 раз(а) в 472 сообщениях
кстати, veloce neo же давно снят с производства, я правильно помню?

а чем его заменили? есть ли вообще прямая замена этой серии или надо методом проб и ошибок подбирать что-то похожее?
_absh зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий Нині, 19:54   #3024
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.605
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 953 раз(а) в 472 сообщениях
Цитата:
Допис від Smolik Переглянути допис
Щодо коливань - а Ви в руках Депс 64й тримали чи ловили? Це по факту одна з найкращих твіч палок. І важить 150гр. Я раніш теж сухими колами ловив. Пересилив себе і став взагалі на флюр, де і флюр тягнеться і прут провалюється.
про депс 64 я даже не слышал. гугл находит какой-то трехчастник в x-x-heavy тесте, думаю, вряд ли речь о нем.

охотно верю и понимаю, что кому-то и с флюром хорошо, но не мой случай. пробовал флюр, не зашло. мне и по предпочтениям хочется, и на практике надо, чтобы ничто не болталось и не гнулось и происходящее на том конце передавалось в руку без задержек. условия ловли такие, что трава, малая глубина, трудный заброс. надо все быстро ощущать и быстро на все реагировать (если например при проводке зацепило травинку или при забросе полетело в сторону веток, а не в воду).

150 г это очень тяжелая палка, если речь про унцовый тест. в те дни, когда я готов возиться с чем-то тяжелее легкой (например, 120 г хороший показатель) унцовки, я лучше джерковую снасть возьму.

кстати, у зодиаса вес тоже заявлен 120 г. это тоже как бы намекает, что, может, он и годный вариант. но все-таки: а какой у него реально строй? не бесполезное "fast" или что там пишут в описаниях (потому что они блин все до одного fast или ex.fast, кроме форелевой лапши), а по факту, какой профиль изгиба бланка получается под нагрузкой? как он реагирует на встрях? негнущийся стержень или кончик все-таки поддается? или еще один показатель: какой диаметр бланка возле тюльпана и возле гайки катушкодержателя?

Востаннє редагував _absh: Нині о 20:06.
_absh зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua