Перегляд одного допису
Старий 17.07.2019, 23:56   #77
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.670
Сказал(а) спасибо: 7.415
Поблагодарили 49.170 раз(а) в 1.341 сообщениях
Голавль - реки Тетерев.

Доброе время суток друзья, сегодня у меня была очень интересная голавлиная рыбалка на реке Тетерев. Все не как к этой рыбке не доходили руки, то судаки на Днепре, то работа, одна суета кругом, а лето то проходит, когда как не в теплое время года половить на активные приманки этого краснопёрого красавца голавля.
Выехали с товарищем с города примерно в 11-00 дня, и не спешно еще порешав в городе некоторые дела, на реке мы оказались в 12-00, солнышко, тепло, и грозовой фронт который обещали в два часа дня, таки был могу я вам сказать забегая на перед, но то такое, главное голавль ловился, это главное.

Вода в реке относительно низкая, поводок прошел, и все мои самые любимые места были доступные и как раз сейчас их можно идеально обработать. Что это значить вы спросите? Все просто, оголенные каменные валуны образуют место с тихой водой там прячется и мой объект ловли, а по большой воде камень в воде, рыба в "беде" )))



+






Колебалка очень универсальная приманка, любое новое или уже сотню раз проверенное место, нужно обязательно проверять таким типажом приманок, в данном случае сработала уже легенда моей реки - Rodio Craft CHA2. Классная приманка которая похожа на жучка, всегда собирала и собирает активного лобастого.

Пока шел дождь я укрывался в лесу, попил чайку с конфеткой, и тучи быстро рассеялись, вышло солнышко, и после дождя как принято считать должен быть выход, да он был, парочка маленький детенышей голавля таки меня порадовали, атаковав мою микро колебалку от SV-fishing.



+




Было очень много поклевок, в данной рыбалке это нормальное явление, когда голавль бьет приманку но увы не засекается, причин много, одна из низ одинарник на колебалке.

Пошуршал в коробке и решено поставить еще одну легенду воблер который по сути и сделал мою рыбалку - Smith Camion SR.



+




Данный воблер, хорошо держит струю, очень классные полетные характеристики, и он еще очень красивый, я просто влюблен в эту серию, а все просто - он шикарно ловить, особенно на формате такой малой реки как узкий Тетерев.



+






Определившись в горизонтом проводки, и типом приманки, я решил не изобретать велосипед, а просто ходить и в кайф ловить, и это у меня вышло. Голавль с огромным аппетитом кушал мой Camion, было очень много поклевок, и зачастую они были реализованные.



+






Песчаные косы и отмели, под противоположным берегом каменные валуны которые образуют укрытие для рыбы, это первые места на что целесообразно сделать акцент, там и было большинство поклевок, но нужно очень деликатно добросить буквально к самому урезу и тогда вы будете с рыбой.

Особо крупных не было, но один попался явно на честных пол кило, и что характерно с очень фирменной поклевкой и заглотнул так мой воблер, что я еле его вытащил, рыба не пострадала, уплыла в речку.



+


[



Вечерняя зорька порадовала на ее и была главная надежда, много поклевок, резвый голавль, красивая рыба, красивая река, уединение с природой, день удался не смотря что дождь не много намочил, но закрыв глаза видно как он прыгает как форель разбрызгивая воду во все сторону, голавль та еще форель Житомирского края.

+




Рыбалка выдалась очень интересной и довольно рыбной, удалось отснять видео материал, думаю будет интересный ролик, а пока я потопал спать.
Могу сказать одно, что такая приманка как - Smith Camion SR в ловле на малой и средней реки незаменимая штука и должна быть у каждого голавлятника и не только, сегодня на этот воблер я поймал больше всего, а у вас есть в коробке ОН? ...
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей