Перегляд одного допису
Старий 10.11.2020, 21:27   #387
Piter Salo
 
Аватар для Piter Salo
 
Реєстрація: 17.08.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 643
Сказал(а) спасибо: 6.145
Поблагодарили 5.469 раз(а) в 422 сообщениях
заДымерье

Благодать или благословение (В.Высоцкий)
Именно так можно было сказать о сегодняшнем лесе, но... по порядку
Еще в то воскресенье я себя неважно почувствовал, с учетом нынешней поры пришлось прислушаться к себе. Оказалось ОРВИ, которое было побито ремантадином с промывкой носа морской водой (вожу с Черного моря регулярно и с удовольствием).
И все это время я читал ваши отчеты и посылал мысленно вам всем НННШ, чтобы грибалка была качественной и посильной.
Вычухался, правда Наташа приболела, поэтому в лес отправился один и поздновато. Но все успел.
Локации белого были сразу в игноре, упирался в польского. Удивило наличие молодого и крепкого. На фото видно, что некоторые были сорт-гигант. Просто их уже не собирают. Хотя машин по трассе очень много - стоят по всем локациям.
Удивила меня одна семья, молодые люди с грудным ребенком на руках. Я в ямах тусовался, слышу голоса, выглядываю - молодой человек с женой, а у нее ребенок на руках. Увидели меня, поздоровались и развернулись, чтобы мне не мешать. первый раз такое вижу, обычно встречные сразу прут ко мне и начинают рядом резать мою локацию, а тут такая культура. Я их не остановил, может им польские были не в радость. Я еще по их следам собирал
Теперь о неприятном. Помимо мусора в лесу, есть еще одна беда, о которой я пишу регулярно (в этом году, правда, не писал) - не очень воспитанные люди почем зря крушат грибы, которые им не нужны. Каждый раз спрашиваю - на кой вы, варвары, это делаете. Природа создала эти грибы и не вам решать нужные они или нет. Причем сегодня мне попались сбитые и подавленные польские грибы. Это типа, мы тут за белыми приехали, а тут какие-то поляки под ноги лезут. Варвары - одно слово.
Итог - лес абсолютно живой, гриб еще лезет. Мошкары в лесу валом. А вот муравейники закрылись напрочь. Да и пауков уже не видно. Холод приближается, так что "ловите ветер всеми парусами" (В.Высоцкий).
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 021_101120.jpg (132,9 КБ, 423 переглядів)
Piter Salo зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей