Перегляд одного допису
Старий 19.06.2009, 20:50   #49
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Smile Грибы таки ЕСТЬ!

Цитата:
Допис від combox Переглянути допис
Завтра собираюсь пройтись в парк Дружбы Народов, посмотрю в дубочках белые, авось найду чтото. Хотя я даже без понятия куда идти. знаю только что надо идти за мостики и искать дубовую рощицу за Бобровней. ну что ж , если заблужусь то не обессутьте.

Добавлено через 13 часов 3 минуты
Только вернулся! Еле нашел эту самую дубовую рощицу. Но не безрезультатно. Как только зашел в эту рощицу сразу на глаза попались 3 белых гриба, 2 из которых уже изрядно посмакованные местными обитателями флоры и фауны, но не старые. Потом полный 0. Но после меня приехали какие то жужыки на джипе, в количестве 5 человек и у каждого было по 2-3 белых в руках. Вот так вот. Одна пара глаз хорошо , но несколько лучше. Но удовольствие получено! и это главное.
По наводке домового народа и я сегодня посетила эту знатную дубовую рощицу!
Признаюсь честно, найти её совсем не просто. Основная цель – земляника, но… при обнаружении первых же дубов цель круто изменилась. Сразу коротко по землянике… Увы, я не нашла то, что искала. Кустиков (якобы земляничных) там действительно очень много, но… на открытых полянах растут ягоды …дикой клубники. Я такую раньше даже и не видела. Кустики очень маленькие, точно земляничные, но ягодка и по форме, и по запаху, и по вкусу далека от лесной землянички.
Грибов много, причём разных. Из съедобных – белые, сыроежки (розовые и зелёные) и зелёные моховики. Из несъедобных или, так сказать, сомнительных (по моему усмотрению) – серо-розовые мухоморы (маремухи) и какие-то грибы семейства сыроежковых (пластинчатые, ножка беленькая, шляпка жёлтенькая, но точно не сыроеги), вот их-то больше всего. Беленькие нашлись не сразу. Когда я уж было потеряла надежду, встретила в рощице мужчину поразительно похожего на Майкла Дугласа в молодости. Мы разговорились о грибочках, и он показал «свой улов». В его кулёчке было не менее 10 отличных беленьких грибов среднего размерчика, тут же при мне он нашёл ещё одного… А тут и мне стало везти… Побродила по рощице, нашла аж восемь беленьких (правда, совсем маленьких). Видимо, крупные грибы были уже собраны до меня.
Очень понравился и сам процесс проезда до рощицы… кто любит езду по бездорожью меня поймёт. Проезд очень крутой, добавляет адреналинчик в кровь и массу позитива. Только легковушкой ехать не советую, есть риск вернуться без бампера и глушителя.
И ещё очень-очень много клещей. Даже в самом парке Дружбы Народов через каждые 50 метров вдоль аллеи стоят таблички с надписью «Осторожно клещи!»
Всем желаю удачной грибной охоты в эти выхи!!! Обязательно проверьте свои грибные места
Алёнушка зараз поза форумом