Перегляд одного допису
Старий 27.08.2020, 00:36   #99
Tyomich
 
Аватар для Tyomich
 
Реєстрація: 07.07.2015
Звідки Ви: Сумы, Полтава
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 1.935
Поблагодарили 6.987 раз(а) в 192 сообщениях
СПЛАВ ПО р. ПСЕЛ - Сары - Малая Обуховка - 5 дней - 38 км - август 2020

День 2-й

Второй день был пожалуй одним из самых интересных и незабываемых на сплаве. Проснулись около 6-ти, позавтракали на скорую руку бутербродами и чаем и уже в 7 с копейками выдвинулись в путь. У отца на первом забросе на твич Усами Кумо выскакивала щучка, но мимо... Я шел в 30 метрах за ним, бросил туда же 110-го Риренжа в хот-оранже и видимо этот же щупак с удовольствием взял мой воб. Было в ней грамм до 700, но планируемую на ужин ушичку уже было из чего готовить. Дальше рассредоточились и с подъемом солнышка вполне успешно дубасили на колебалочки голавликов. Поначалу хорошо работали японцы - у меня Масукурото от Нориес, у Димы Ивана от Мукаи. Потом здорово себя проявила колебалочка Фикс от Шостка Спун, которая в последствии и стала открытием этого сплава! К обеду у меня было в активе до десятка красноперых, у Димы чуть за 2 десятка, в основном малышня, лишь пара-тройка чуть за 200 грамм и один мне влетел бонусный за полкило. В этот день, да и во все последующие, четко работало правило - впереди идущая лодка ловит голавлей вдвое больше, чем вторая, и тем более третья...

На обед приготовили макароны по-флотски и около 4-х выдвинулись в путь дальше. Если утром первым шел Дима, то после обеда в авангарде пошел уже я. Отловился в этот вечер я замечательно! Кроме полутора десятков разнокалиберных голавликов, дважды удалось отличиться такими редкими для Псла в среднем течении жерешками. Чудеса творила колебалочка Фикс. Один шереспер потянул на 700 грамм, второй почти на кило сто. В общем настроение было на высоте! Дима после обеда поймал всего с пяток голавлят, а вот отец таки отличился на усамовский Кумо щучкой под 800 грамм.

К вечеру общий улов был отличным, поэтому решили заделать на ужин не уху, а наши фирменные жаренные жереховые полустейки под помидорным соусом. Как всегда отлично посидели за вкуснятиной под холодненькое пивко и спать разошлись в приподнятом настроение с надеждой, что и завтра Псел нас продолжит баловать!











Еще фото












Tyomich зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей