Перегляд одного допису
Старий 24.09.2019, 23:36   #93
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Сказал(а) спасибо: 7.417
Поблагодарили 49.319 раз(а) в 1.344 сообщениях
Река Случь - Дальний кордон.

Сегодняшний день у меня начался с поездки за новой стиральной машиной, так как старая уже ... отправилась на пенсию, быстро с Саней привозим это чудо техники, подсоединяем и в с пешке кушаем, собираем вещи и нас ждет 187 км в одну сторону, мы нашли очень интересный участок реки Случь, где не я, ни он там не был, а все новое, ух как интересно.

Река Случь это уже часть нас и часть традиции как к примеру Южный Буг, но данная река таит в себе какую-то не разгаданную книгу, эта река так и манит нас к себе, каждый раз она раскрывается по разному.

Дорого пролетела на удивление быстро, нашли с трудом новое место, но нашли именно то что хотели, и куда ехали.
Очень красивый каскадный перекат, ну прям как на Южном Буге, каменные валуны, шум реки и живописная природа.

По скорее уже хотелось закинуть наши приманки и что-то поймать, река прям кипела жизнью постоянно плескался неугомонный жерех, которого поймать было невозможно ...

+




Начал по традиции с джига, новое место, шикарный вид ниже переката и по определению ямы и глубинки, и буквально с первых забросов садиться хороший окунь, да еще и на UL до 8-ми грамм на струе, это то зачем мы приехали - за эмоциями!



+


Проверенный "универсальный солдат" - Keitech Mad Wag Mini 3.5", джиг-риг от днипро-свинец, стальная скрутка 20 см, и все полосатому разбойнику по "цимбалам", он голодный и хочет кушать, это было видно по приманке, которую он упаковал полностью)



Прыгали по перекату с Сашей как два сайгака, камни скользкие, и конечно мы намочили ноги, а как-же без этого, таки подскользнулись.
Но зато нашел интересную ямку где плескался Жерех, малёк в рассыпную, но заряженный на успех G-Tail Twin 2" от Rein`sa , принес на ряду с окунями и приятно голавлика с ямки с его фирменным ударом.



+


Очень много зацепов, под водой есть каскад камней, которые скрытые от нашего зоркого глаза, но между ними стояла и рыбы, там и были глухие зацепы, там и старались проводит наши монтажи.



+


Сегодня было шикарно ну буквально все, красивая и очень живая река, злые поклевки окуней, голавль на джиг, всплески жереха, и теплота солнца после такого похолодания была нам как бальзам для раненой души.

Очень круто сегодня сработал G-Tail Twin, он по особенному привлекал рыбку, его тонкие но очень активные клешни заводятся на самых медленных проводках, а на течении он был король переката.



+


Решено долго не "торчать" на точках и быстро пробежаться по реке, так как новые места это как интересная но не прочитанная книга, каждый листок упавший с дерева напоминал нам что осень в своих законных правах, отвесные скалы, плато лилий на воде, свой необычный антураж ... ну очень красивая река.



Посмотрев на эти лилии так и хотелось закормить точку, и посидеть с поплавчанкой на карася ... Но у нас другая цель сегодгя проверка нового места и ловля хищник...

Вернулись к старому перекату где начинали ловлю и снова окунь просто вырывал на течении спиннинг из рук, какие поклевки, какой характер, как я люблю ловить окуня на течении, эх... полосатые ...

+




Салатовый груз, сделал свое дело, или Keitech Swing Impact 2.5", или руки зарешали, но как-бы там не было, окунь был очень красивого окраса, и довольно бойкий.



+


Весь окунь был очень приятного размера, как для данной реки и метода ловли на мелкие приманки, думаю следующий раз возьму скай до 12-ти и много вольфрама и много ракообразных приманок, "заруба" будет лютая.

Стали на точку выше переката, опять подводные камни вязли дань в виде многих обрывов, я еще так себе рвался, а вот Саня это был треш...



С подхода была серия поклевок, и парочка окуней, у товарища был очень шикарный сход крупного полосатого явно за пол кило, его спиннинг загнулся в дугу и окунь на камнях сошел, перетер поводок об те самые камни ((( ...

Я решил поверить один полив с острым двойником - Decoy Double V-F52 #2 на нем хорошо ужился - Keitech Swing Impact 2.5" в цвете (ea#05 hot fire tiger).
Окунь... Окунь... Окунь... наша сегодняшняя рыбалка была окуневая, а мы были этому несказанно рады, ведь как мало нужно человеку для счастья всего пару рыбок и ты полон энергии и позитива.



+


Короток осенний день, еще и больше двух часов ехать домой, мы решили собирать вещи и держать путь к дому, но на выезде нас ждал сюрприз-нюанс, мы оторвали защиту и пришлось ее по дороге отремонтировать, благо мир не без добрых людей, и нам помогли это сделать, и мы благополучно поехали домой, полны настроения от хорошего душевного выезда, вдоволь половили окуней.



Друзья выбирайтесь на воду чаще, пробуйте разные методы ловли, разные водоемы, даже пускай не близкие, поверьте оного того стоит.
Спасибо тебе Случь за еще один прекрасный день из жизни рыболова, он останется у меня на долго в душе, и в зачет жизни точно не пойдет.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей