Перегляд одного допису
Старий 12.09.2009, 00:54   #162
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Необходимые условия термообработки в студию!
Дима, я имел у виду, шо по классике очищенные маслята СЛЕГКА приваривают и потом стерилизуют в банках. Тогда маслят было морэ и их чистить = ужос, это не токо руки но и фэйс был у шоколаде. Гарно когда гуртом на них кидаешся, а если сам один. Щас и маслят меньше а охочих руки замарать итого. Посему я применил стандартную схему = после ночного вымачивания (см. выше) работаю как с поляками, а там условия к термообработке более жесткие. Удачи

Добавлено через 7 часов 18 минут
Цитата:
Допис від Эдгар Переглянути допис
Прочитал опросник, не нашел вариантов ответа.
Тяжело расшифровать фразу - "перед их дальнейшим пригнотовлении".
К примеру: если я жарю белый гриб, или рыжик- то зачем его варить?, а если мариную - то варить нужно (иначе банки "взорвутся"), то же с груздем- если солить, то можно не варить (душистей получится), а если мариновать , то варить обязательно...
Я уже писал о своем отношении, к данному процессу: при мариновке - варится любой гриб, есть сырым (в салатах и т.п. желательно только первой категории (хотя знаю многих, которые едят сырыми сыроежки и т.п. и нахваливают).
А вообще варка грибов вопрос довольно относительный - нарежте на сковородку свежих маслят, подберезовиков, дождевиков и т.д. и т.п. первые 10-15 минут грибы ВАРЯТСЯ, отдавая влагу и только потом начинают прижариваться, так какой смысл перед этим их вываривать???
Варят обычно "условно съедобные" грибы (которые горчат) и отвар выливают, а съедобные можно готовить напрямую.

Главное правило НЕ БРАТЬ НЕЗНАКОМЫЙ ГРИБ, как бы вам не говорили малознакоые грибники, что он трижды съедобен.
Эдуард, сними маску, мы тебя узнали, Зачем говорить о том что травит людей. Не дай Бог тебе откушать грибов за таким рецептом. Или ты не понимаешь или умышленно говоришь.

ПС: Выделено мной
Konstant зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tsar (11.09.2009), ValeraYar (15.09.2009), Алёнушка (12.09.2009)