Перегляд одного допису
Старий 08.10.2021, 20:06   #13
Балтиец
 
Аватар для Балтиец
 
Реєстрація: 23.11.2011
Звідки Ви: Хельсинки,Финляндия
Дописи: 880
Сказал(а) спасибо: 6.747
Поблагодарили 3.483 раз(а) в 614 сообщениях
День выдался пасмурный и ветренный, благо ЮЗ (8-10 м/сек), решил проведать щучьи стоянки.
Сначала было не заладилось, но вымучил на 1,1 кг щучку.
Далее преследовали мои приманки шнурки разнокалиберные, в хлам иссекая хвостик твистера на незацепляйке ... менял точки, но что-то посолиднее не отзывалось.
Тем временем ветродуй крепчал и уже порывами достигал 11-12 м/сек, что сказывалось на точности забросов.
Сменив много "злачных" точек, зашел в резервный заливчик : там и потише, да и напарник догнал меня, выехав попозднее.
На Н-ном забросе дождался-таки : подсела приличная щука - 6 раз выкручивала фортеля, но таки довел до подсачека.
5,985 кг - более чем предполагал даже на сегодня.


Чуть позднее коллега уговорил неподалеку на 3,6 кг щуку - тоже неплохо.
Далее у меня сошла, сделав свечку, примерно на 2,0-2,2 кг и все замерло : ти-шина (мертвая).
Крутились, искали, меняли приманки - тщетно.
Когда на деревянной лодке под маломощным плм подъехали трое молодых ребят, устроились неподалеку поджиговать.
Также меняли позиции, но рыбка не отзывалась.
Когда одному из них на маленький твистер подсела на 3,5 кг : радости ихней не было предела.
Но всё хорошее когда-нибудь да заканчивается.
Немного погодя мой коллега вымучил щучку на 1,2 кг и, к изумлению молодежи, её отпустил на подрастание.
Немного еще поупражнялись в полоскании своих приманок, поехали на стоянку.
По прибытии на причал определили, что днём уровень Балтики просел на 20-22 см - возможно и клёв прекратился поэтому.
Балтиец зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей