Перегляд одного допису
Старий 02.05.2020, 16:43   #8
SHREDDER
 
Аватар для SHREDDER
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: г. Киев, Лесной
Дописи: 786
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 4.703 раз(а) в 356 сообщениях
Две рыбалки с боковым кивком и безмотыльной мормышкой

Чуть запоздало, но всеравно кину отчет тут))
Осваиваю боковой кивок и летнюю безмотылку. Зимы то небыло, а безнасадка маааанит) Так что...

Рыбалка № раз.
Целями сегодняшней вылазки были:
а) дойти до воды своими ногами (был на рыбалке в последний раз.... а не помню я когда...((( в прошлой жизни, сука...
б) Как следует растрясти карантинную гиподинамию
в) поймать рыбу на летний боковой кивок на 8 м удочке. В идеале на безмотылку) .
Достигнуты все три))
Ловил таки на безмотылку. Удочка 8 м, Колмик Бавиера, кивок 30 см с маячком.
Рыбу искал долго... почти все поймал из под одного куста))
Клевала на простой подъем без игры. Пробовал и так и сяк, но ловилась именно на медленный подъем.
Поймал немного) Я поздно пошел, долго шел, потом долго искал и рано ушел)) - нужно было послать несколько посылок. Поймал до десятка окунишек и пара плотвичек "кошачья радость+". Но пару окуней даже условно съедобных)) Так как рыбу нашел с высокого берега, при вываживании сошли еще штук 5.
В общем я доволен)) Безмотылка РУЛИТ (на червяка не клевало)))

Зы посчитал маршрут - 10 км лупанул))




Рыбалка № два.
Коротко о сегодняшней вылазке.
Хотел найти еще несколько рабочих точек, но пока не сложилось - береговая линия крайне заросшая и неудобная.
В итоге опять пошел на ту же точку что и прошлый раз. Там рыбка сразу отозвалась)
Ловил как обычно 8 метровым махом, с кивком 30см.Начал с нимфо-арбуза желтого. В ходе рыбалки пробовал разные мормышки, было интересно)) Разловил то что не удалось "зимой" и почти не работали 100% зимние "убийцы"))
Проводка - опять подъем. Правда если после 3-4 подъемов поклевки небыло, делал "пилу" или "дриблинг" и на следующем подъеме почти гарантированно была поклевка.
Рыба разного размера, попадалась ладошечная плотва, и окуни. Один окушОк прям ничётак (тот что на аватарке)
В общем доволен весьма. Думаю этим делом "болеть" буду плотно и долго))

ЗЫ ну и конечно те же 10 км пехом - укрепляем здоровье.







Видео отчет о второй рыбалке
SHREDDER зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей