Перегляд одного допису
Старий 26.09.2010, 20:37   #3
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від evm Переглянути допис
Наличие этих признаков не обязательно является следствием проблематики описанной в конце вашего поста. Попахивает какой-то классовой ненавистью



В Домике большинство таких, а отношение к природе, экологии и рыбным запасам, которое вы описали, к толщине кошелька и гламуру никакого отношения не имеет. Уже тысячу раз на ресурсе такие вещи обсуждались. Это напрямую зависит от размера кучи гуа...на находящейся внутри каждого современного человека. У кого-то она малюсенькая, а у кого-то приогромнейшая. Считаю, что как минимум нужно перефразировать название темы, как максимум выстроить поддающуюся логике причинно-следственную связь

С ув.
Спасибо за замечание... возможно я не недоСформулировал... Покупка Дорогих снастей не от понмания снасти, а от того что дорого - вот что я имел в виду... А по поводу классовой ненависти... - и катера есть, и лодки, и движки от 3.3 до 125 л.с. ... да и остальным все в порядке... Сейчас подправлю пост... СПАСИБО за замечание...

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

Спасибо за указанные мне неточности... НОВАЯ ФОРМУЛИРОВКА

ВСЕМ Рыбачащим ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ и ПОЛНЫХ КУКАНОВ (САДКОВ)!!

Хочу просто услышать мнение о неимоверно расплодившемся племени ГЛАМУРОВ. Люди, которые еще 5-10 лет назад отзывались о рыбалке как о лоховстве - сейчас поголовно становятся ПРОДВИНУТЫМИ рыбарями.
Краткая характеристика оного вида:
1. Покупка самых дорогих снастей - только для того чтобы показать - Я могу!!
2. Обязательное наличие намурмуленной лодки (катера) - опять же Во Я Какой!!
3. Бездумное выкашивание молодой рыбы (щурят, карпят, сомят, судачат и т.д.)
4. И ГЛАВНОЕ - НЕОБЫЧАЙНО ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ как к другим рыбакам так и к окружающей нас природе.

Пример - Волга... вроде бы рыболовный клондайк.. НО!!!!! первый раз я побывал та еще во торой половине 90-х. Поимка жереха в 5-6 кг на Трехречье была делом 2-3 часов максимум и приложения определенных усилий.... Сейчас - Жерех в 4 кг - капец трофей. Почему ?? - отвечаю... своими глазами видел - приходит на базу лодка начинается выгруз улова - жерехи, щуки, сомики всех размеров раскладываются в кучки - потом фотосессия - и люди уходят пить водку.. На вопрос - ЗАЧЕМ??? - ответ - так уплатили же (или ловится или мое дело)... Задаешь вопрос - а что будешь делать через пару лет - ответ один и тот же - да куда она денется.... Тоже с сомом - раньше (лет10-12 назад) каждый приезд приносил сомов за 100 кг - сейчас - разговоров на месяц.

К ним же отношу ГЛАМУРНЫХ ПОДВОДНЫХ ОХОТНИКОВ - сами этим грешим .. НО!! Никогда не косили - ждем трофея - сазан за 10 кг, лещ за 2,5 кг, Сом от 20, щука от 5 кг... - ведь просто наблюдать за тем как кормится лещевая стая - просто не оторвешься - почти вертикально висят над дном и постоянно двигаются). Так вот эти охотники косят все!!! - их люто ненавидят истинные охотники - ребята со всего СНГ - выходят как индейцы в юбках из рыбы (малых щучек, сазанчиков и т.д.)...

Хотя наша компания бедностью не отличается - и катера и движки и снасти - все недешовое - Но мы рыбачили ВСЕГДА... и когда были деньги и когда их не было...Рыбачили по ЛЮДСКИ....

Так вот - не смотря на все мои попытки разагитировать подобных индивидумов пришел к ВЫВОДУ - НЕВОСПИТУЕМЫЕ!!!!

Хочу вывести суть поста - никакой классовой ненависти, Просто ИНДУСТРИЯ РЫБОЛОВНОГО БИЗНЕСА вовлекает в рыбалку людей, которые НЕ РЫБАКИ по сути своей, Они не могут оценить закат, рассвет, утреннюу росу, красоту поклевки - для них это не более чем прихоть.... - но иногда только своим присутсвием на водоеме отбивают желание там находится... Наша компания объехала водоемы от Дуная до Камчатки и Якутии - и к сожалению эта тенденция только усиливается.


Хотелось бы услышать мнение общества!! С Уважением!!
SLOGGER зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (27.09.2010), метровский (27.09.2010)