Перегляд одного допису
Старий 20.01.2022, 14:28   #1306
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Масло масляное. Лодка на лафете удобная штука. Вопросов нет. Никто не говорил, что это плохо. Но есть неудобства. Точнее - особенности. О них ниже писали. В теме про поиск слипов для сброса лодок это опять таки всё есть. Достоинства лафета - загнал его в воду, сбросил лодку на воду и всё. Нет надобности что-то собирать разбирать, мыть, сушить, снимать мотор и прочее. Это существенная экономия времени и нервов. Особенно в период похолодания.
С другой стороны - не понимаю, нафига там ещё транцевые колёса? Хотя думаю, что сначала появились именно транцевые колёса, а потом лафет. Чтобы сбросить лодку на колёса с лафета нужно разгрузить лодку, снять мотор, чтобы не ударить его во время сухого сбрасывания. Это геморой который нивелирует наличие лафета.
Такое вот у меня мнение.

Что до понаехавших - да. Согласен полностью. Не было понаехавших - Киев был чище и красивее. Скучаю за теми временами, когда у селян не было паспортов и они сидели в своих сёлах, не расползаясь по городам со своей сельской "культурой".
От зразу видно що у Вас ніколи не було надуваса на лафеті. Транцеві колеса з"явились в акурат разом з лафетом , по тій самій причині , щоб не обмежувати себе сліпами , а мати можливість скидання лодки в будь якому місці. І що до розвантаження лодки під час сухого збросу. Звідки у Вас такий досвід. А, це чисто теоретичні припущення. так от смію вас розчарувать що до припущень. Гружена лодка разом з мотором злітає з лафета на транцеві колеса за 10 секунд. залітає трохи довше хвилин 5. Це я Вам як практик говорю. Хоча признаю зразу на риболовлі ніколи не буваю сам , мінімум у двох, або і у трьох, так уже склалося , що їздим я син і племінник. Самому може це трохи і геморно але все одно легше ніж самому складати качати тягати саму лодку і всі бебихи включаючи мотор.

Але , якщо Вам так подобається та тяганина і збори розбори то Вам лафет точно непотрібен, а ми будемо тяжко мучитись з лафетом.
goga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
strannik69 (20.01.2022), Вадим1а (20.01.2022)