Перегляд одного допису
Старий 20.09.2014, 00:50   #362
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Виленович Переглянути допис
Что теперь делать? В выше указанном доме не одна моя дочь пострадала!!!!
Доброго дня... к сожалению - только долгие суды. Лучше индивидуальные - потому как у пострадаших могут разные условия покупки у предыдущего собственника - это усложнит дело. Долго и дорого. По сути - ДОМ перешел в собственность нового собственника... НО!! только в части НЕПРОДАННЫХ квартир. Документы не оформлены были - НО!! - Договор купли продажи - уже был и был выполнен сторонами - дочерью Вашей в любом случае, продавцом - в случае если квартира уже была готова. Я бы рекомендовал судится не по поводу прав собственности сейчас (по договору - оно уже у Вашей дочки) - а по принуждению органов власти на оформление этого права собственности и выдачу соотвественных документов согласно действующему законодательству (свидетельства на право собственности, паспорт БТИ (или что там сейчас) и всех прочих) ... в данном случае - если выиграть в суд и получить правоустанавливающие документы - фактически это признане права собственности. но в любом случае - с профессиональным адвокатом консультаци нужна - потому как масса мелочей - как-то - кроме договора - акт приема-передачи квартиры, акт ввода в эксплуатацию дома (если мне не изменяет память).. по сути и адрес тоже - потому как одним из обязательных атрибутов (если опять память не изменяет), необходимых для регистрации сделки по недвижимости - я вляется адрес - как определяющий признак (не скажешь же - новострой напротив магазина "продукты" ) .... - посему - все документы, переписку, банковские документы на оплату - и кк адвокату... и лучше на первой консультации не экономить - ибо неверный предмет или требования в иске - и может очень усложнится процесс...
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виленович (24.09.2014)