Перегляд одного допису
Старий 06.09.2012, 08:36   #260
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.386
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
[QUOTE=winter_ru;729823]Простите, немного пзанудствую, поскольку то блюдо, что получилось скорее можно назвать запеканкой. Согласна, что времени занимает меньше, но и вид при подаче страдает.
Поскольку я к кулинарии и технологии приготовления отношусь с большим пиететом, мимо блюда с названием Жульен пройти не могу. Поэтому предложу свой вариант для желающих именно Жульену. Это и без меня все знают, но так, на всякий напомню.
1. Жульен подается в кокотницах, в них же и запекается. Уйти от этой подачи никак нельзя, ибо для этой горячей закуски так задумано и так вкусно и аппетитно. Кокотница лучше с ручкой, потому что закуска подается очень горячей и вынимать ее из недр емкости не имея за что держаться неудобно.
2. ..............................



То, что сыр не много передержала, согласна ( в это время чистила грибы и отвлеклась ), то что подаётся в кокотницах, тоже знаю, но когда ты приезжаешь с леса и дома у тебя семья из 5 человек не очень хочется играться с кокотницами, а по поводу приготовления всех ингредиентов отдельно, могу не согласиться. В большинстве рецептов все составляющие жульена ( кроме соуса) готовятся вместе - лук, грибы, курица. Даже если - это назвать " Жульен по быстрому" или " Запеканка из белых грибов" , это всё равно очень вкусно и быстро заканчивается.
витусик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Соня (06.09.2012)