Перегляд одного допису
Старий 05.10.2015, 15:40   #362
Влад01
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Канев-Киев
Дописи: 396
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 547 раз(а) в 219 сообщениях
Пяток километров от Канева

Дети вечером в пятницу все таки настояли на своем.
Суббота. Выезд поздний, около 7.30. Машин по дамбе немного, до десятка. Проезжаем мимо них. Остановка. Обалдеваю!!! В лесу НИКОГО!!! Лес мега сухой. Настроение после выхода с машины резко упало. Но что делать? Солнце, но ХОЛОДНО, ветер с моря...БРРР! Младший аж заявил: "Может я в машине посижу". Какое там...ВПЕРЕД!!! Решаем прочесать окружность 300-500 метров от авто.
Только отошли метров с 30....младший...ЕСТЬ!!! Смотрю-ОН!!! Маладэц!!! "Возьми с полки пирожок" (с) Настроение начинает улучшаться.
Через метров 100...старший "а вот исчо парочка". Подхожу-ТОЧНО!!! Ты тоже маладэц!!! Тоже возьми пирожок. По кругу маслюк, еще, еще, еще...бугорок...поднимаю...Шо Кривой, спрятаться решил? Не получиться, я глазастый.
Далее. Маслюк, маслюк, польский, польский, польский, маслюк... ОППА! Стоит красавчик, а за ним еще поменьше. Полезайте к друганам... Потом еще с пяток маслюков, пара польских. Возвращаемся к машине...метров за 10...Да е-мае! Как я его заметить не мог? Ко мне!

Итог:
7-грибов
14-маслюков
7 польских.

Выезд не холостой и на том хорошо!
Как они выходят на свет не пойму. Супер сухо...тумана нет. Как вариант может рядом Каневское ВХ и воздух все таки влажный? Вполне возможно. Судя по ближайшему прогнозу погоды, сезон объявляется закрытым.
3 фото.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото-0119.jpg (182,3 КБ, 279 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0123.jpg (81,4 КБ, 302 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото-0124.jpg (71,7 КБ, 346 переглядів)

Востаннє редагував Влад01: 05.10.2015 о 16:40.
Влад01 зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей