Перегляд одного допису
Старий 11.01.2013, 17:39   #1084
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Еще познавательный момент один вспомнил.
Охота была на глубинах 8 - 10 м, днем, но чисто из-под фонаря (темно было совсем на этой глубине). Допускаю, что, кувыркаясь с сомиком и пытаясь обнять скользкую пиявку в разных позах, я потерял ориентацию "верх-низ" (отгружен был приблизительно "в ноль" на эту глубину) и стал "всплывать" куда-то по диагонали... Кто нырял на приличные глубины в полной темноте и с правильной отгрузкой, тот знаком с этим ощущением невесомости и подвешенности в "нигде".
Дунуть пузырьки из-под маски и посмотреть, куда они всплывают, чтобы определить верх - тогда не догадался.

Еще вспомнилось, что, по ощущениям, я чувствовал себя вполне уверенно и довольно спокойно (по крайней мере, мне так казалось), без особо сильных позывов на вдох. Последнее меня и пугает больше всего в этой ситуации по сей день, потому что, вообще-то, я привык доверять своему телу и его ощущениям, а в той ситуации, получается, оно "выключилось" без "предупреждения"...
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (11.01.2013), Pavlo-O (11.01.2013), Валерий ua (12.01.2013), Сударь (11.01.2013)