Перегляд одного допису
Старий 05.08.2016, 09:39   #976
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Сивуч Переглянути допис
С этого и нужно было начинать-сразу сто одна отмазка...кататься мне не хочется,тем более задрав нос-вырос из этого возраста:свободного времени мало,но если надо,я всегда легок на подъем.Вы снимали ночью многосотметровые браковские сети без бирок,чтобы потом сжечь?Может,не совсем законно,зато правильно-лучше чем с дивана руководить борьбой с браками и направлять ее в законное русло.Про набить морду-это как русская рулетка,так же само могут набить и мне,но надо просто не ссать...правда на нашей стороне.Вот тогда на Кирилловском поступили по закону:браков задержали,вызвали полицию и рыбинспекцию,протокол,изъяли лодку (вторую успели унести браки),сети тоже растащили потихоньку-и что?Штраф в 850грн.,лодку,наверно,вернули хозяину-а на озере опять полно сетей...а если бы поступили тогда,как хотели мы с парнем-АТОшником,другие браки бы боялись даже к озеру с сетями подходить...это про "по закону."Теперь,когда навестим,будет немного по-другому...
В устье Сули сняли не помню сколько (по длине) сеток, но рыбы (весной) из тех сетей (лещ в основном) вытащили где-то две лодки типа "Язь".
Каждая поездка в Богуславский район во время нереста заканчивалась торжественным сжиганием (действительно - не совсем законно...) не менее 65-100 сетей, снятых за одну ночь на Роси...
На Обводном канале КВХ изъяли целую машину рыбы, наловленную электроудочкой, вместе с этой "удочкой", максимум за день на этом канале забирали до трех "удочек"...
За много лет работы можно было много чего рассказать, но это - дела давно минувших дней. А сейчас - я простой пенсионер. На днях на Каневском ВДХ воблером попал в сетку, удалось поднять только якорем от лодки. Втихаря порезали ее с сыном и - в кусты на остров вынесли. Так как, сам говоришь, "сжигать незаконно", а брать в лодку и возить до встречи с рыб (эко... и т.п.) инспектором - докажи потом, что не верблюд! Ведь все бракоши утверждают, что "сети не его, только что чужую снял!". Но - фактически она у НЕГО В РУКАХ! Вот такое у нас законодательство и вера народу!
Кстати, прав у общественника - с хулькин рост, а работы у меня, как у работающего еще пенсионера - до фига!
Так что, дорогой Андрей, извини, но меня эти ваши "юношеские" порывы уже не прельщают...
А рыбинспекторы и без меня могут снять сетки и сжечь, если сочтут нужным и законным. Я, кстати, когда работал, услугами общественников пользовался только как "наводчиков" или когда были проблемы с транспортом. Ну еще когда надо было перекрыть большую площадь, тогда мы своими силами могли не справиться, надо было народ привлекать.
Удачи!
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням