Перегляд одного допису
Старий 01.02.2022, 01:41   #95
Ярослав Злой
 
Аватар для Ярослав Злой
 
Реєстрація: 21.11.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 4.190 раз(а) в 140 сообщениях
Arrow КВХ, плохая дорога, дальнобойные окуни и неутомимые нахлебники

Вот в 04:30 в ухо прилетает уже бесящая мелодия из Mortal Combat и я понимаю что после вчерашней рыбалки главной задачей будет не уснуть на льду (вот почему у меня ещё нет ящика ).



Дорога... О ней можно писать книги а не абзацы. Каждый раз когда мы доезжаем ещё затемна по путям и направлениям которые казалось бы доступны исключительно спецтехнике, всё равно находятся десятки отчаянных на пузотёрках, которые на 15 минут больнее тебя...



Первые шаги на льду. Пешня сразу же дала понять что бур здесь нужнее чем на балконе. Но это всё тлен. Вдыхаешь утренний морозный воздух и ощущаешь себя счастливчиком. И как же не хочется мириться с мыслью о том что ещё несколько месяцев и снова придёт пора клещей, комаров, шныряющих алконафтов и прочих упырей.



Рыба? Да, рыба была. Правда сказать что окунь вредничал это не сказать ничего. Снова видел парочку рыболовов с подводной камерой. Их удочки надёжно примёрзли к стаканам ящика. Зато бур не скучал. Хорошие люди эти искатели Священного Грааля. Каждое воскресенье борются с задухой. Молодцы.



Безмотылка конечно же работала, но плотность рыбы была недостаточная. Больше всех поймал тот кто бегал и много бурил. К часу дня поимки стали редкими и настало золотое время ударных груп (бомбочники, яичники, пирамидчики и т.д.) Я пока глубоко в эту тему не погружался и снова таки, потому что для успеха всего этого выковыривающего процесса нужно сидеть. А сесть мы всегда успеем...



Теперь о цветах и размерах. Кто ловил на 5+ см иногда доставали действительно трофейных арбузов. Но среди их числа были и те кто ушёл со льда с "самолётом". У меня стабильнее всего себя показал Rapala Jigging Rap 3 SSD и Flagman Nostrum 26 мм (014 цвет). По подвеске и ее значению в балансирах такого размера и цвета пока не сделаю 20 рыбалок от комментариев воздержусь.



Люди... Абсолютное большинство самонадеянно бегут на скопление как голуби на семечки. Превративши перспективный район в решето сразу же принимаются за ловлю и большими надеждами на клёвое место уходят не солоно хлебавши. Это лучшее время отобедать. Как раз лунки немного подостынут а ребята уже далеко будут... Тоже хорошие люди. Помогают.



Не шукай мене,
Бо я на, бо я на морі.
Знаєш, де я є?
А я на, а я на морі.
Маєш безліч справ,
А я на, а я на морі,
Все життя відклав,
Бо я на, бо я на морі.
Ярослав Злой зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей