Перегляд одного допису
Старий 20.12.2020, 17:52   #48
linchuck
 
Аватар для linchuck
 
Реєстрація: 24.01.2015
Звідки Ви: Ворзель
Дописи: 633
Сказал(а) спасибо: 1.224
Поблагодарили 7.443 раз(а) в 422 сообщениях
"Я буду долго гнать велосипед..."

Хорошая, теплая, безветренная погода подзадорила сесть на велик, который полгода простоял без дела в гараже, как сиротка! Тяжело, конечно, крутить педали после такого длительного перерыва, но свои честные 60 км намотал, ноги то помнят!
Ну а куда ещё ехать на велосипеде, если не на рыбалку? Это очень удобный транспорт для береговой ловли. Он везде проедет, ему нипочем глубокие лужи и бездонные ямы! Лес или болото - для него тоже не препятствие! И всё это в беззвучном режиме, что тоже немаловажно. А расход топлива - всего одна тарелка макарон перед выездом и чашка горячего чая из термоса во время пит-стопа! Довольно экономично!
Итак, еду на Тетерев... Снова захотелось "жидкого" после недавнего ледяного открытия! Да и температура воздуха не сильно способствует выходу на твердую воду...
Первая электричка, часок в седле и вот он я, на своих излюбленных местах! Видно, что речка просыпается после недавнего похолодания, по течению ещё продолжают проплывать одинокие льдинки, иногда цепляясь за шнур...
Хищница стоит на своих традиционных зимних местах - в самых глубоких ямках, под крутыми бровками, покрытая пьявками с ног до головы.
Часов до 11-ти была вообще полная тишина. Грешным делом, я уже начал подумывать, что сегодня пролета не избежать, но потом цепляю розовую силиконовую "попсу"...
И сразу начался парад лупоглазых школьников, грамм по 600-800 от роду, да такой, что только успевай из воды доставать! А какие поклевки выдают! Мамадарагая!!! Неимоверно звонкий удар, как разряд молнии, который моментально передается через спиннинг в руку, от неё - куда-то в область сердца, а потом отбивается в пятках и уходит в землю, видимо... Кайф! Особенно зимой!
Сие безобразие продолжалось ровно до часу дня, а потом - эксперементируй, перебирай, упрашивай - им всё равно... На этом и закончил!
Вялая, без резких движений проводка сделала сегодняшний день и на берег было поднято до десятка зубастых ребят.
К сожалению, дни сейчас самые короткие, и кто-то очень рано выключил свет... Значит, пришло время двигать обратно!
Снова часок в седле, ещё столько же на электричке и я, уставший, но довольный, дома!
Но самые счастливые сегодня были щуки в речке, потому что всех их я отпустил восвояси, пускай растут. Ведь ездил не за добычей, а за удовольствием!
С наступающими!

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4491.jpg
Переглядів: 617
Розмір:  125,5 КБ
ID:	880357   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4493.jpg
Переглядів: 585
Розмір:  179,6 КБ
ID:	880359   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4502.jpg
Переглядів: 579
Розмір:  167,9 КБ
ID:	880360   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4497.jpg
Переглядів: 8545
Розмір:  25,8 КБ
ID:	880361   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4503.jpg
Переглядів: 540
Розмір:  104,7 КБ
ID:	880363  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4504.jpg
Переглядів: 706
Розмір:  79,7 КБ
ID:	880364   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4490.jpg
Переглядів: 540
Розмір:  50,0 КБ
ID:	880366   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4489.jpg
Переглядів: 481
Розмір:  62,5 КБ
ID:	880367  

Востаннє редагував linchuck: 20.12.2020 о 18:09.
linchuck зараз поза форумом  
71 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей