Перегляд одного допису
Старий 18.02.2008, 11:03   #4
Денисик
 
Аватар для Денисик
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 673
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Первая охота в море, один выстрел 2 рыбки

Наконецто решился взять часть снаряги с собой на море Дело было в начале сентября 2007г. Каждый год(а езжу я лет 6 наверно) я с женой, как с первой, так и со второй, приезжаю в Крым, очень нравится нам г.Алупка особенно в сентября,народ разъехался,цены умеренные пляжи пустые а главное море чистейшее видимость метров 15 -17. Ну так вот к чему я,взял в этом году свой "чемпион" костюм не брал чему потом очень расстроился.Хотя без него на 10-12м. дохожу с 3-4 продувками.
Приехали мы 10 сентября,за день до приезда звоню хозяйке вода супер 23-25 град.Приехали вода +8течение поменялось и все.Ну погуляли мы с недельку отдохнули накупались правда в аквапарке только.Каждый день встаю в 6 утра и смотрю на море с тоской когда ж этот ветер поменяется и о чудо поменялся,извини жена я в море.Ласты маску чемпион и гей на воду.Термоклин где-то метров с 5 начинался, ну думаю рыбка должна быть в бережку,но кроме зеленух и маленькой кефали ничего не было.И на том спасибо первый раз ведь в море с ружьем,как к ней подходить ,как стрелять знаю только теорию (спасибо общалке хоть это расказали).
Первые нырки расматривал и умиротворялся красотами.Заметив стайку зеленух вспомнил что я ж с ружьем да и перед женой не опозорится хоть что-то с воды принести.А на ружье то шнурочек рабочий 3-ка да на катухе 3-ка а близко не подпускает как бы не прятался за камнями.
Нырял я за этой стайкаой мин 15 наверно ну не подпускает на выстрел и хоть ты тресни,а ж расстроился.И все таки сумел я перехитрить их лег между камнями и жду жду жду когда они подойдут поближе, а боковым зрением замечею еще одну рыбку не похожую ни на что ,серебристая такая на сомика внешне похожа(не видел я таких еще) и плывет то она к стайке моей только не судите меня, размер её сан.20 наверно и худюююююющая вобщем поравнялась она со стайкой которая уже подошла на выстрел ну думаю наконец-то выбрал покрупней зеленуху выстрел(первый) и попал (почти)гарпун вскольз прошел раздробив ей позвоночник но что самое интиресной на стреле остался та маленькая рыбка которая подошла к стайке,как я умудрился в неё попасть по какой траектории гарпун пошел от зеленухи ума не приложу.
В итоги зеленуха на дне с раздробленной черепушкой и серебристая рыбка на гарпуне.Вылез с воду с безумной радостью и разачарованием,во первых размером рыбы и во вторых не знаю кого подстрелил. 3 дня пытал местное население что это за рыба кит такая узнал потом, морской угорь оказывается очень редко встречается в этом районе Крыма.
Вот такая первая охота в море.В этом году опять туда еду не ради охоты а любоватся и любоватся природой и подводным миром только костюм обязательно возьму и подводника младшего своего у которого задержка уже секунд сорок, когда кричит думаю и под водой толк будет.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зеленуха.jpg
Переглядів: 346
Розмір:  126,7 КБ
ID:	12503   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Угорь.jpg
Переглядів: 350
Розмір:  174,0 КБ
ID:	12504   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  будущий подвох.jpg
Переглядів: 326
Розмір:  101,8 КБ
ID:	12505  
Денисик зараз поза форумом