Перегляд одного допису
Старий 17.02.2008, 00:16   #2
Evgeha
 
Аватар для Evgeha
 
Реєстрація: 19.12.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Район.
Дописи: 508
Сказал(а) спасибо: 1.720
Поблагодарили 1.159 раз(а) в 147 сообщениях
Моя первая статья.

...Как и обещал расказать одну историю... Итак сентябрь 2007 год,пятница после работы лечу домой собираю снарягу прыгаю в машину и еду на дачу.Приехал сразу к воде,тишина,мелкая рыбёшка плещется на поверхности,солнце на горизонте,мир потихоньку засыпает,а я наоборот делаю кофе и пытаюсь отойти после рабочего дня.Глядя на зеркальное отражение воды и колыбельную тёплого осенего вечера удержаться тяжело.В процесе разбора сумок достаётся амуниция,проверяется закачка ружья,в фонарь вставляются акамуляторы,промывается маска.Через час наступает полноценная дачная жизнь................А вот здесь начинается самое интересное......МАМА меня зовёт,иди сюда смотри щас будет.....на телеканале 1+1 новости итоги недели.Добрая тётя диктор передаёт,что в селе Лютеж с какогото ХОРОМА сбежал крокодил который успел съесть собаку и напасть на человека,а потом двинулся вверх,какраз в моём направлении.ОПА......МАМА неееет...ПАПА даладно ремней наделаем да хоть раз в жизни жареного попробуем.Непроизвольно дёрнувшись сидя в кресле в голову полезли дурацкие мысли.Вышел на улицу, глубоко всдохнул, в голове я уже мыслено расправляюсь с напавшим на меня крокодилом,сначала стреляю потом добиваю ножом и утром моя семья гордится добытым трофеем.Бред полный........что делать.......настроение есть и тут же его нет,да и какже оно может быть если гдето тут такая хрень плавает,чуство потеряности полное. Хождение с сигаретой туда сюда,обдумывание разных ситуаций которые могут произойти в плоть до того как коротка моя каръера подводного охотника потихоньку сводят сума.(быть или не быть вот......) Уже потемнело и я решаю охоте БЫТЬ.....одевая костюм.....мысли тревоги не покидают и хочеться сдаться.....нет я решил...всё иду.Собравшись выхожу со двора, ПАПА стой,с палкой в руке,я тебя проведу.......идём.....а чуство такое как будто иду на охоту на крокодила,а рыба так вдруг попадётся.Подойдя к берегу включаю фонарь,просветив всё куда может достать луч.....никого,свечу на зеркальную поверхность воды......никого.Всё я пошёл,спустившись одел ласты,начинаю удаляться от берега с поднятой головой вдруг он на поверхности, из фильмов Кусто знаю видны ноздри и глаза.Итак отойдя от берега метров 200 начинаю проныривать.Глубина 4-5м,перевернувшись, медлено ухожу в глубину,дойдя до дна просвечиваю всё и с зади тоже.После 20 заныров крокодила нет и рыбы тоже.Слегка себя успокоив и раслабившись принимаю обычный
темп охоты.Всплываю после очередного нырка и на малом ходу по поверхности, отдыхая решаю пройти 200-300м там есть горбики и ямки.Плыву, иногда поднимаю голову любуюсь звёздным небом,огнями фонарей которые освещают улицу идущую вдоль берега,слышен лай собак,виден костёр, а возле него месная молодёж,делят 2 бутылки самогона на 10 человек,красота,хочеться перевернуться на спину и просто плыть............И ТУТ УДАР В МАСКУ......М....ЛЯТЬ.....выпрыгнув по пояс из воды и упав обратно, погрузившись на метр,за три сикунды вспомнив всех святых и неочень, сразу поверив в ниндзя и их способности прыгать с места на дерево(только что сам проверил)включаю фонарь,впереди никого,сзади тоже,под собой нет,ныряю, на дне вокруг никого,всплываю на поверхности лучом по кругу никого...ШО ЭТО БЫЛО..... Сердце 300 ударов в минуту,адреналин измерялся литрами. Повисев минут 5, отошёл, настроение нето решаю идти к берегу но немного по кривой,с мыслями когото ещё добыть.Проныривая, видимость местами 2-3м,а местами 1м,никого не найдя решаю ещё раз и всё.Опустившись на дно, медлено шевеля ластами, поворачивая фонарь то влево то вправо прохожу полосу мутную 1м,потом полосу, прозрак 2-3м,дно ровное как стол и покрыто сплошной ракушкой,какой интерес это вызвало у меня тогда незнаю........но он был. Ещё раз,ещё раз.ещё раз.......всё тепер точно последний, опустившись на дно,также медлено,также поворачивая фонарь то влево то вправо.... иду.....влево......вправо......влево.......вправо. ....вле...МЛЯ в сантиметрах 50 прямо перед маской появляется СОМЯРА,( поверте мне ниндзя действительно умеют так прыгать) из горизонтального положения я за долю-сикунды принял вертикальное, глаза больше чем стёкла в маске,о том что человек состоит из 85 процентов воды,на тот момент я состоял из 95 процентов, 10 литров адреналина хлебанул. Описываю процес:глаза принимают информацию...предмет...сом...передают её в мозг он обрабатывает и посылает дальше по назначению,рука принимает и даёт приказ...ОГОНЬ....палец его исполняет......выстрел был мгновенный.Визг катушки,я наверх,отпускаю метров 30.... даю стоп,он слушается,начинаю на себя...идёт....подвожу под себя,включаю фонарь,махалка перед маской, башка вниз,пытаюсь увидеть где торчит стрела,невидно, он делает рывок забирая метров 10 линя.......даю стоп,слушается,подтягиваю вижу махалку......гдеее.....стрелааа, РЫВОК.... и я остаюсь в полном одиночестве.......Лёг на спину и поплыл к берегу даже несмотав линь......Пришёл домой,разделся,сел на кухне,налил стакан водки ( я пью коньяк ) залпом без закуски,сигарета, а в голове ХАОС......утром расказал все были в шоке........
Evgeha зараз поза форумом