Перегляд одного допису
Старий 02.04.2015, 15:45   #6537
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.438 раз(а) в 315 сообщениях
Если судак берет по самые гланды - то можно вообще не подсекать и он никуда не денется. Но зачастую все что 1+ кг имеет такую костяную шахту, что нужно неистово подсекать, если прутик слабый.
Расскажу, как умер мой аико диестро 3-18. Значит,ловил я им года 3, но самые крупные судаки были 1,5 кг...При этом, у напарника на 2+ влетали стабильно... А у меня бывали такие свалы, что хотелось материться на все Страхи и выбросить прут за борт... Палка просто проваливаклась при подсечке... Приходилось подсекать так, что вся лодка вздрагивала. И вот, ловлю я двуху, таки беру его в подсаку, в подсаке естественно судак открывает рот и силикон выпадает. Просто я уже был в курсе дела и тянул со всей дури с зажатым фрикционом и хрустом удилища. Руки дрожат,самый крупный судак в жизни, адреналин в кровь, заброс под тот же корчик,поклевка, еще более размашистая подсечка и спиннинг ломается пополам(на подсечке) Честно - я тогда обрадовался Обрадовался,что мои мучения закончились... В итоге,пошел к Андрону и купил райзер 5-21(742М кажется). И жизнь наладилась, взмах кистью и судаки на 2+ просекаются мгновенно.
Я конечно понимаю, что такая зубочистка для окуня - это перебор. Но теперь не могу ловить лапшивыми и валкими палками, только сухостой
А в прошлом году на Десне попал на неплохой клев судака, только УЛ не просекал, а райзер и 6-7 грамм вообще ни о чем. В итоге, при неплохом клеве - ОП.

А по поводу 702L - так у него спецификация Side to side creator - чисто твичинговая палка...
Baks зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (02.04.2015), santos (02.04.2015), Serhii Kv (02.04.2015), Сантер (03.04.2015)