Перегляд одного допису
Старий 26.02.2007, 19:19   #46
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.930 раз(а) в 610 сообщениях
я целенаправленно его не ловил, опыта практически нет, соотвественно и про условия обитания очень мало знаю. В шацких озерах его уже не "полно" кормится он только ночью, сам видел (когда нырял) что днем он залегает под камни, то есть не активный совсем. В некоторых озерах он, его голова просто торчит из ила, значит ила не избегает. На свитязе смотрел что местные ставят кружки где попало, но все таки придержваются островков растительности. Вот раньше его действительно было много, и повсеместно в озерах волынской обл., даже в реках был и тоже очень много, за ночь мой отец ловил до 20шт. Я недавно спрашивал что произошло что на реке теперь его нет, так он сказал что в одну из зим был сильный замор, и что перед дамбой они его тонами вынимали и вывозили ***... с тех пор и перевелся на реке, но куда делся из остальных озер не понятно Может опять в море ушел? а то у нас был случай года 4-5 назад, что в одном озере зимой рыбак поймал морскую рыбу диковинную, это не вранье, потому что у меня крестный какой-то "большой" рыбинспектор и он сам возил эту рыбу в Луцк в лабораторию, там и сделали вывод что рыба морская, но как она попала в наше озеро не понятно. Практически все озера у нас ледниковые, может есть какие-нить подземные каналы? вообщем много неизвиданного и у нас на ненці Україні
tosi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням