Перегляд одного допису
Старий 05.10.2009, 20:47   #288
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Допис від Лилия Переглянути допис
Аленушка, вот тех чудиков зеленых мы как раз и встречали в сентябре-октябре, в отличном сосновом бору, с небольшими вкраплениями лиственницы. В прошлом году было наше любимое место по урожайности. Набрали там много поляков, соснового белого и зеленушек.
А в этом году то место совсем неурожайное:-(
А возле какого населённого пункта Ваши места, если не секрет?

Цитата:
Допис від Лилия Переглянути допис
А вот по поводу поддубников, что то я совсем запуталась. Вы зовете поддубничками моховики. Другие участники форума поддубниками зовут свинушку, вот как раз этого гриба в тех лесах было СТОЛЬКО прошлой осенью, что можно было косой действительно косить. Мы этот гриб тоже не брали, хотя друзья, с которыми ездили, говорили, что брали его частенько и вполне он съедобен.
Самые настоящие поддубники - это те, что у меня на фото (см пост http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showp...&postcount=467 ). А свинушки - это нехорошие грибы . Может они и вкусные, я не пробовала... но они содержат какую-то гадость, кот. с годами накапливается и вызывает сильнейшую интоксикацию организма Почему их поддубниками называют... я не знаю... Может они тоже среди дубов любят расти
Алёнушка зараз поза форумом