Перегляд одного допису
Старий 30.05.2010, 15:46   #56
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Детвора и рыбалка

Тема интересная и заслуживающая внимания, и волнующая меня, как и многих форумчан, но чуть больше. Задача у меня немного усложнена - девчушку пытаюсь к этому делу приобщить.
Как сложится в дальнейшем, но пока (тьфу-тьфу-тьфу) удаётся заинтересовать. Думаю, что нашёл правильную тактику - главное не рыбалка, как некий процесс, требующий определённых навыков, а показать, дать почувствовать, что это целая философия, отдельный и очень интересный мир.
Поэтому я (мы с женой - потому, что она тоже уже четвёртый сезон рыбачит - присадил ) пошел длинным путём. Для нас рыбалка это прежде всего "... жить на берегу реки 2-3 дня..." в палатке спать, готовить еду на костре, купаться, вечером у костерка песен попеть, и конечно же на зорьке порыбачить. До сих пор вспоминаю с улыбкой: договорились с дочерью ещё с вечера - утром едем. Она улеглась спать пораньше, а мы с женой ещё засиделись у костерка до полуночи. Утром, рано утром ребёнок меня будит - папа, ПОРА! Как сама проснулась - ума не приложу. Выползаю из палатки - ОПА - нет ни чехлов со спиннингами, ни коробки с приманками... Продираю глаза, а меня уже одолевают самые худшие мысли - ночные гости были. "Па - не ищи - я всё уже в лодку отнесла."
Тихонько мурлычет Ямаха-2, оба спиннинга уже в процессе - один у меня в руках, второй у малышки - 8 лет тогда ей было. Вдоль берега протоки уже расселись карасятники с попловчанками и донками. Ловлю их слегка удивлённые взгляды - при чём не столько на себе, сколько на моей напарнице...
- Как я узнаю, что у меня клюнуло????
- Не переживай - ты поймёшь, услышишь, что тебя словно дёргает кто-то за спиннинг. Главное не вырони удилище из лодки...
Проходим мини-перекатик, и она вдруг как закричит
- АЙ, ОЙ, ОГО - у меня кто-то там ТРЕПЫХАЕТСЯАААААА!!!!
Взрыв смеха карасятников прокатился громовым раскатом по всему побережью. Хороший, мерный окунь, грамм на 300-350 для детских рученок стал приличной, но очень приятной нагрузкой. С того дня у ребенка при слове "рыбалка" вспыхивают искорки в глазах, губки расплываются в улыбке и звучит только один вопрос "КОГДА????"

И ещё добавлю. Мне очень понравилась мысль о равноправии. С дочкой об этом не задумывался. А надо!!! Исправлюсь.
Долучені зображення
  

Востаннє редагував D.J.Owl: 30.05.2010 о 21:27.
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей