Тема: СНАСТИ ч. 2
Перегляд одного допису
Старий 13.02.2022, 09:44   #1311
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.188
Сказал(а) спасибо: 2.781
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
@ndrey k

Прочитал первую фразу...Strimana... и шото стрёмно мне стало. Кто такой? Почему не знаю? Потом догадался. Наверное Shimano (Шимано, хотя японцы говорят Симано, хоте мне их не понять. Потом ocea=ошеа? Опять у меня тупик. Наверное произносится оуш. ну да ладно с произношением, опустим. По снастям. Shimano Soare Ocea S707SULS до 3,5 Гр ( вес 77 Гр) чёрный с вклейкой Taftec, ловил ( брал на прокат). Дурень не купил тогда.
Хотя стиль был другой в ловле. Приоритет- чуйка в руку на проводке на минимальных весах ( при поклёвке то само собой. Наверное у любого услышишь поклёвку). Купил Tict Sram 610SS ( из первых, в 14 году. После 17 пошли уже не то, с др. кольцами, кроме входного. Да и бланк попался огонь, в моём понимании. Вроде Тикт стали правоприемниками UFM, и первые пошли из их залежей. Не знаю, что они нахимичили, но я доволен. Сравнивали в лоб мой и новодел в , взятый в 18г. На одной к-ке. Небо и земля на 1Гр). Спасибо Саше(mans),
довёл до ума: вышибло узлом тюльпан и верхние ранинги. Бросал 5Гр- рискнул. А спин брал б/у. Заверял продавец, что 1-2 рыбалки?. Хоть бы кольца почистил, для приличия. Но я не жалею. Тюльпан установили обливной.Да, хард солид не позволит плавные и мягкие анимации. как большинство Солидов( Финка простая 732 УЛС. тик кубик 74 солид до 4-х гр. и ещё много...примеров ). Но зато своим я могу потоптаться на месте или сдвину 1гр на пару см и слышал раньше. Ловил, в основном пассивками. Анимация удилишем, редко комбинированная.
ПС: про садки и сапоги. Из 5 шт.( 4 раздал карасятникам) остался 1- на всякий случай. Но не пользуюсь. Как и багром раскладным( 110 или 120 см). Но беру его всегда с собой. За лет 30 по прямому назначению раза 3 применял. Сейчас= для отцепа приманок у берега.
У вас сапоги маленькие. В смысле голенища. В 90-х носил чёрные резиновые забродники. Ловил окуня на мормышку в отвес. Рюкзак брезентовый тяжёлый оставил на др. берегу озера, рядом с великом. Возвращаться было тяжело. Пакет набил окуней, остальное в отвёрнутые ботфорты.
Идеала спиннинга нет. Хотя к нему стремяться. Я ужЕ остановилься в поисках. Успехов, здоровья!
А чёрную жемчужину я б сейчас взял, хоть и денег нет. Найду.

Востаннє редагував Алекс!1: 13.02.2022 о 10:09.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням