Перегляд одного допису
Старий 01.05.2009, 23:51   #22
Skam
 
Аватар для Skam
 
Реєстрація: 28.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
уклейка

Так когда соревнования?

Я люблю ловить уклейку. Лучше всего на опарыш (и действительно на мелкий клюет чаще и результативней, чем на крупный), при хорошем клеве можно поймать на одного червячка десяток и больше. Реже ловил на хлеб, и еще реже на тесто. Последние две наживки тоже хороши, но надоедает менять наживку практически после каждой поклевки. Их использую только если клев не активный.

Сейчас у меня стоит поплавок 0,5 гр и чуть меньший грузик - отлично работают. Видно практически любую поклевку. Основная леска 0,17, а поводок обычно 0,09. Удилище маховое Шимано 4 м. Достаточно легкое, чтобы им мог ловить ребенок 10 лет три часа подряд. Крючки применял разные от №12 до №16.

Конечно, до рекордов мне далеко, но когда у остальных не клюет, а ты таскаешь каждые пол минуты, - рыбаки начинают вокруг нервно перезабрасывать )) Летом, когда уклейка подходит совсем близко к берегу, поклевка наступает практически мгновенно после заброса. Больше времени уходит на то, чтобы снять ее с крючка. Надо бы попробовать крючки без бородки.

А вот чего я никогда не применял, при ловле уклейки, так это аттрактант. Если кто пробовал, интересно узнать результат.
Skam зараз поза форумом