Перегляд одного допису
Старий 21.09.2015, 16:37   #131
Влад01
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Канев-Киев
Дописи: 396
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 547 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від Piter Salo Переглянути допис
Честно говоря, я с белыми не очень дружен - мест не знаю
Дружу и с белыми и с поляками и с маслятами. Места знаю, но естесно не так как местные дедулько-бабульки, которые отмахивают за НИМ по несколько десятков километров и совсем не быть уставшими. Кроме того у них природное, выработанное годами чутье на Гриб. Так один раз забрали в авто знакомую Леплявскую бабуленцию которая в очках еле видит, зашли на квадрат, я и предположить не мог, а она у меня из-под ног..
- "О, Грибочок!"-вырезает молодого Белячка. через метр...
- "О, другій, трохи більше".
Вот так вот они. ЛИЧНО видел как один знакомый (встреча на дороге в лесу), он же внучек который приехал с Канева на побывку на "Тайге" к своей бабушке в Келеберду, вывозил в приблиз 13-00 с леса, себя, саму бабулю на передней сидушке, и полностью сложенные задние сидушки доверху заполненные Беляком, перед передними сидушками стояла фанера почти до крыши. И ЭТО ЗА РАЗ!!!
У меня конечно победы намного скромнее, если приблиз прикинуть в грибной сезон не более кил 40-50.

Цитата:
Допис від Piter Salo Переглянути допис
Сам 150 км, конечно, не поеду. Прошли те золотые времена, когда в Прохоровку утром на рыбалку, как нынче на Изумрудку ездили.
Та да специально бы и сам не поехал, но там Семья. Кстати местные прогнозируют либо слабый сезон, либо вообще похожий на прошлогодний, т.к. мало дождя ОЧЕНЬ, говорят надо чтобы даже в августе полило, а так грибнички ГРИБА усохли совсем. Хотя по польскому думают все таки выступить.
Хотелось бы знать, что на это скажет тов. natortik? Либо кто др. сведущий.

Востаннє редагував Влад01: 21.09.2015 о 16:51.
Влад01 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Piter Salo (21.09.2015), SeregaRZ (22.09.2015)