Перегляд одного допису
Старий 03.04.2012, 11:06   #868
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Wit Переглянути допис
RGB, KLM +10^7
alko, для того, чтобы ловить Рыбу
С уверенностью заявляю, что совет "выбрать люфт"-ничего не стоит.
Мне лично без разницы стоит он чего-то или нет в ваших (не конкретно Ваших а всех вас) глазах: те кто им воспользуется - оценят. Для себя.


Цитата:
ежели нужно "за%^&*чить" (не забросить, а именно "за%^&*чить") за горизонт,куда-то, тогда да-можно отпустить осевик и ве остальное на минимум.Но дело в том, что это, практически, почти никогда не нужно.
Да неужели? А зачем тогда все эти оверсевены, гонки за лососевыми/сибассовыми палками под 3м длиной? Палка в 1.5м длиной как при союзе и вперед! Я отнюдь не отрицаю что точность заброса важна. Но очень часто важна и дистанция. Не добросил до рыбы - сосешь.


Цитата:
а вот исполнение точных файнессовых забросов требует наличие как механического, так и динамических тормозов. А при некоторых забросах осевик явно доминирует.Установка необходимого усилия торможения-результат опыта. А именно точные забросы,как правило, приносят рыбу. Я не приуменьшаю роль большого пальца, его тоже активно используем.
Каких таких "некоторых"? Осевой можно 100%-но заменить пальцем. А чтобы пальцем заменить нелинейный тормоз (тот же центробежный) нужно лет 5 активной, ежедневной практики. И то навык теряется от зимнего перерыва...
alko зараз поза форумом