Перегляд одного допису
Старий 04.10.2021, 19:27   #1709
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
В целом дизеля все бомба, пока не ломается.
Вот чем бомба?))) В легковых машинах есть преимущество в виде малого расхода, типа 4-5 литров, ну ок))). Взять внедорожники, какой плюс дизеля? Расход...да ну нахер))) у меня Л200 со своим 2,5 турбодизелём, так на гудричах по городу меньше 12 литров у меня не получается))). 12 литров на ОККО = 360грн. Берём Тундру/Секвою с объёмом 5,7 на газу, 20 литров пусть по 18 грн на том же ОККО, сколько получается? Блин, те же 360грн. Но сравним габариты, вес машины, комфорт, а самое главное, что по сравнению с 2,5 ТД они сука летают))) за те же деньги))). Вот и плюс в расходе))) в чём ещё бомба? В более дорогом ТО и ремонте? В дурной турбояме? В конченой соляре? В том, что если двигатель навернулся, то лучше не ремонтировать а искать донора? В том что в относительно свежем Л200 могут быть в мороз танцы с бубнами, что б завестись? Или в том, что ты до точки назначения в мороз доехал, а двигло на рабочую температуру не успело выйти? Или в том, что по трассе ни-ни вальнуть с нормальной скоростью ибо перегреешь? В чём же бомба? Я б сроду не купил дизельный Л200, если б мог купить бензиновый. Да, машина огонь, готов мириться с дизелем, ради её других преимуществ, но к сожалению и она мне уже мала)))) нужна машина больше)))
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ahtun (05.10.2021), goga (10.10.2021), КТМОВ (04.10.2021)