Перегляд одного допису
Старий 20.07.2018, 20:05   #112
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Не хотел я туда ехать, но меня заставили, честно. Прогноз погоды был не очень радующим, поэтому я понимал на сколько трудовой будет щука. Приманки любимые еще не доехали, поэтому нашел что еще осталось из четырехдюймового, обязательно взял поппер и сегодня уже Буризу.

С самого начала произошло самое страшное! Я поймал щупака с первого заброса, иногда такая поимка может стать последней, но я упирался. Рыбу пришлось поискать. Еще одну я уговорил с ямы и если первые рыбы взяли на крупный Vibro Fat, то следующий выход был уже на поппер. Жаль промазала, хотя не такая уж она и крупная была, чтоб жалеть. Попробовал поводить резину вдоль кувшинки. Вот здесь я и ощутил сок облома. Щука выходила за крупной, красиво покачивающейся приманкой и провожала ее до лодки, при этом спровоцировать на поклевку ее не выходило… Решил поджиговать на этой яме. Это и принесло очередную поклевку. Килограммовая щучка сразу ударила в самой яме, но добила ближе к лодке. Вот на этом щучий голод закончился и полоскание приманок постепенно начало нагонять тоску.

Такое состояние не для рыбалки, поэтому в который раз спасался от бесклевья поппером Halco Roosta. Просто захотелось сплавом пройти и пошуметь между растительностью вдоль берегов и среди переката. А там красота… Водичка прозрачная, стелящуюся по течению растительность видно отчетливо, а с ней и стаи разных рыб, в том числе, горящей на солнце красноперки… В общем в этом царстве сидели и достаточно мерные окуни, более ладони. На точках не останавливался, но достаточно часто стаи окуней выходили на приманку и всячески пытались ее потопить. Не реально найти рыбалку, более затягивающую… Попперы рулят. Но в чувство меня привели горе рыбаки, троллингисты. Шли они шли, выскочили на перекат, зацепили приманки, намотали травы на винт, нашумели, накричали, и я с рыбой разошлись по домам.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2XI2ia8fE7c.jpg
Переглядів: 219
Розмір:  253,8 КБ
ID:	727926   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  aN1a3Rc9mds.jpg
Переглядів: 258
Розмір:  265,3 КБ
ID:	727927   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  F1mbKJyvWq8.jpg
Переглядів: 226
Розмір:  198,3 КБ
ID:	727928   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  mwfKbXef_b4.jpg
Переглядів: 246
Розмір:  191,7 КБ
ID:	727929   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  qu5N-ryWVHU.jpg
Переглядів: 279
Розмір:  347,2 КБ
ID:	727930  

Jighunter зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей