Перегляд одного допису
Старий 21.04.2013, 12:02   #344
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Вот и мой первый выезд после зимы.
Уж давно я не брал в руки фидер... да и шут с ним.
Наблюдая ажиотаж вокруг плотвичного хода взяли с товарищами спиннинги и рванули вниз по течению. Решили проверить как себя чувствует...окунь.
Мне же, дополнительно, уж очень хотелось потестить комплектик еще с октября пылящийся в гараже. Погодка шепчет, ветра нет. Тепло. На трассе показывало +7. Приехали на знакомые грядки.
Офигели от чуваков, носящихся на моторе и палящих из двустволок.
Видать тоже не поддались плотвичному психозу.
Пробуем. Не сразу, но окушок отзывается Утро порадовало десятком поклевок. Потом хуже. Переехали чуток дальше. Товарищ, забросившийся раньше всех(перевязывались после обрыва) получил в прилов рака. Сделал еще н-количество забросов, ретировался и вынес вердикт: "Здесь окуня нет!" Я, перевязавшись и сделав несколько забросов с его точки, подтвердил его вердикт заработав уверенный жим. Это была щучка грамм на 500-600.
Потом переезжали еще чуток дальше. потом вернулись в первое место и половили еще окушка.
Лучший клев до 10-11 часов. У фидеристов картина та же. Утром берег звенел бубенцами, а потом благоговейная тишина.
От своего комплектика получил массу кайфа. Четкая оттдача в руку трех грамм, да на течении...Даже не ожидал. Жаль что рывка горбыля не было. Ну то такое, будет еще... и судак тоже. К тому же немного рановато еще.
Камыш пока желтый, без признаков весны. Лилия потихоньку растет, на дне листики всего по 10-20 см. Жабы вчера квакали, но не долго
Вода холодная, есть болевое ощущение, когда опускешь руку. Малек под берегом прячется в камышовом ковре. была стайка карасиков. Товарищ говорит, что видел танец двух сомовьих хвостов. Тоже на мели. Видать грелись под весенним солнышком. Еще чуть чуть и все будет хорошо.
Ах, да. Фоток нет. Забыл совсем про фотик совсем. Так и пролежал в кармане весь день. Могу дать ссылку на фото одного из домовых, зацепившего нас кадром, Это мол - я, а это - Вадик...: Да уж больно такая слава может приклеиться
Домой приехали с красными мордами, но довольные.....

Позитивного настроения ВСЕМ и хорошего клёва.

П.С. Домой привез одного самого маленького окушка, а то кошка больше не отпустит. Жена тоже рада. Чистить нечего
Жуков зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей