Тема: ПЛМ Fisher
Перегляд одного допису
Старий 23.08.2011, 10:35   #185
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Если будет возможность - сделайте плиз фотку болта или я завтра пофоткаю мотор, а вы на фото покажите его.. ОК? Все равно езжу без пластикового корпуса
Сегодня-завтра на воде, как раз планирую снимать капот (карб продуть), постараюсь нащелкать. Кстати, если Вы вдруг планируете быть где-то в районе устья Десны до дамбы на Десенку плюс-минус пару километров сегодня/завтра, могли бы пересечься, я бы на моторчике и показал прямо.

Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Как понять вытекает ли бенз и откуда в карбюраторе? у меня на откинутом моторе вроде ничего не течет, но действительно после опускания в рабочее положение иногда надо пару раз дергать в холостую.
Кстате, подизносилась заводная веревка. Как поменять и от чего лучше взять? Может купить с какого-то японца или толще поставить? Износ появился именно от протаскивания через железяку на пластивковом корпусе.
У меня, в зависимости от положения, или на транце изнутр потек, или внутри капота (бензин испаряется, масло остается, в результате капот изнутри в масле).
По шворке - любую подходящего диаметра, лучше попрочнее. М.б. тоненький сорокаплет? Я сразу снял капот и немного расклепал изнутри люверс, через который эта шворка проходит. В результате она пока живая, но вожу с собой запас такого конца на всякий случай. Хорошо бы заменить металлический люверс на что-то пластиковое или хотя бы покрыть толстым слоем лака/эмали.
Вообще же конструкция капота на моторчике очень неудачная, как по мне: ненадежное соединение частей, трудоемкая сборка/разборка, не видно уровень в баке, нет доступа к карбюратору (точнее есть доступ к регулировке ХХ, нет доступа к регулировке качества, который крутить приходится чаще), для снятия приходится снимать ручку со шворки, причем есть возможность упустить шворку и ее затянет внутрь пускового механизма. Хорошо бы полностью переделать капот, но это большая работа...
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorkiev (23.08.2011), Ustas (27.08.2011)