Перегляд одного допису
Старий 29.07.2019, 13:08   #131
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Рыбаки – конченые наркоманы. Стоит раз уколоться и всё, не отпускает, система. Предел стабильного воздержания до очередного рыболовного укола, в среднем 2 недели. Потом начинается ломка, тахикардия, отдышка, быстрая утомляемость, снижение памяти, потеря внимания, раздражительность, агрессия. В особо тяжёлых случаях - судорожные припадки, паранойя, галлюцинации, психозы и склонность к суициду. Короче лютый капец, как нужно на рыбалку.
Вот за этим очередным уколом мы с Серёжей и поехали на рыбалку. Я прибыл немного раньше, к Серёгиному приезду я успел поставить лагерь, закормить себе точки. Серёге оставил три легендарных места: корягу, родник и берёзу. Сам же выбрал три новых, ну что-то тянуло на незнакомые места. И я не прогадал. Первая точка принесла быструю рыбу на 12.7 кг, титанически мощного дикого сазанюку, который ушатал меня так, что уже были мысли закончить на сегодня рыбалку и придаться постиганию дзена, т. е. выпиванию пива и созерцанию водной глади. Но тут сработала вторая точка, поклёвка была такая, что сразу выбила меня из равновесия. Помимо дикого паравоза, тут же послышались мощные всплески. Удочка стояла где-то в 20 метрах от палатки. Бегом к ней…бегу и вижу, как по водной глади несётся какая-то торпеда, рыба вышла на поверхность и удалялась с дикой скоростью, от неё в стороны расходились волны, а от ударов хвостом вверх вылетали фонтаны брызг. Хватаю удочку, пытаюсь немного затормозить рыбу, но в ответ получаю такую подачу…и слабина на том конце. В итоге обрыв поводка. Что это было??? Ходят легенды, что года три назад здесь видели нескольких амуров под 20 кг, ну и знаю о поимке амура весом в 16 кг. Судя по поведению, это и был амур, сазанюки конечно дикие персонажи, но не настолько скажени. В общем ухххххххх.
Потом были рыбки поменьше, но с темнотой в гости зашёл карпик на 13 кг ровно. Конечно, самому фотаться с такой рыбой ещё то занятие, художественно не получается, но хоть так. Быстро сфотался, отпустил рыбу и тут приехал Серёжа…ну не ё-маё…ну не мог на 5 минут раньше приехать, помог бы взять рыбу, да запечатлеть сей процесс…эхххх.

После толстячка не 13 ловить уже не хотелось. Поставили Серёгину палатку, да уселись за стол, разговоры разговаривать. Говорили много и долго. Поэтому встали не сильно рано. А дальше было много карпов. Серёге они под вечер надоели, и он занялся щукой, с которой у него всё отлично выходило. Я же занялся готовкой бограча, ну что-то захотелось, давно его не варил. И шо Вам сказать…несмотря на то, что я благополучно забыл пару ингредиентов, получилось шедеврально, да на столько, что кое кто вставал ночью, что б отведать ещё. В процессе пришлось отвлечься на изымание из водоёма десяточки, ну как изымание? строго для фотосессии, ранка от крючка обрабатывается антисептиком и рыба отпускается назад, наедать массу, дабы в следующий раз нагружать удочки и наши спины ещё сильнее.
Второй вечер поклёвками не радовал, но была масть, что ночью будет раздача. Поэтому я заблаговременно вымотал дальнюю удочку, ну не хотелось совершать забеги. Хотел вымотать и 2 ближних, но Серёжа решил оторваться и клялся, что справится сам со всеми удочками и будить меня не будет. Стоило мне уснуть…..как тут же раздалось: «Саша…Саша…» встал , взяли рыбу. Поругался, сказал, что ну её в пень, я спать. Но только я начал смотреть прекрасный сон, раздался паравоз на моей удочке))) Серёжа побежал. Но тут случился паравоз и на Серёжиной удочке и опять раздалось: «Саша…Саша…». Пришлось вставать, доставать опять рыбу. В общем больше я Серёжу не слушал, вымотал свои удочки, сказал, что пусть Серёжа справляется со своими. Дальше спалось хорошо.
Утром встал, забросился, сразу поклёвки, потом кофе, штиль на воде, тёплое солнышко и водные процедуры. В общем Рай. Серёжа выполз из палатки в начале одиннадцатого))). Замученный, опухший и помятый. Я ж говорил, что жадность до рыбы — это не хорошо. Бедолага, всю ночь бегал от удочки к удочке, тягал карпов, не выспался, ушатал спину и нервную систему))).
Но тарелка бограча вернула Серёжу к жизни. Финальная поклёвка, сборы, водные процедуры и две чёрные Эльки двинули в сторону муравейника под названием Киев. Укололись мы крепенько, не понятно на сколько хватит дозняка и когда начнётся ломка. Но как только Вы увидите у нас признаки, указанные в самом начале, срочно выгоняйте нас на рыбалку, так будет лучше для всех.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3056.jpg
Переглядів: 759
Розмір:  154,5 КБ
ID:	800316   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3060.jpg
Переглядів: 736
Розмір:  117,7 КБ
ID:	800317   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3076.jpg
Переглядів: 786
Розмір:  64,4 КБ
ID:	800318   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3104.jpg
Переглядів: 747
Розмір:  164,1 КБ
ID:	800319   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3111.jpg
Переглядів: 680
Розмір:  144,7 КБ
ID:	800320  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3116.jpg
Переглядів: 761
Розмір:  61,8 КБ
ID:	800321   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3121.jpg
Переглядів: 667
Розмір:  77,1 КБ
ID:	800322   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3123.jpg
Переглядів: 691
Розмір:  170,4 КБ
ID:	800323   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3138.jpg
Переглядів: 725
Розмір:  122,1 КБ
ID:	800324   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3143.jpg
Переглядів: 718
Розмір:  151,9 КБ
ID:	800325  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3168.jpg
Переглядів: 593
Розмір:  90,5 КБ
ID:	800327   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3180.jpg
Переглядів: 581
Розмір:  90,8 КБ
ID:	800329   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3192.jpg
Переглядів: 602
Розмір:  185,0 КБ
ID:	800330   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3159.jpg
Переглядів: 779
Розмір:  111,9 КБ
ID:	800331   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3179.jpg
Переглядів: 601
Розмір:  96,5 КБ
ID:	800332  

Саша В. зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей