Перегляд одного допису
Старий 16.06.2020, 19:24   #54
Понтон
 
Аватар для Понтон
 
Реєстрація: 19.04.2019
Звідки Ви: г. Славянск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3.418 раз(а) в 92 сообщениях
Не собирался я сегодня на рыбалку, но живенькая переписка в рыбацком чате, с утра, разбудило срочное желание по рыбалить и прям выплюнула меня из квартиры не много не мало почти в 10.
Добирался велосипедом, все таки не зря прикупил, очень удобно, свежий воздух, обращаешь внимания на те вещи, на которые с машины не обратил бы. А красота, как известно, в малом! А еще с похмелья можно В общем одни плюсы))



Дорога не заняла много времени, азарт подгонял с заде.
Зеленью покрыло все! Даже натоптанные дорожки около реки, и теперь пройти по ним не так уж и просто. Река - пустая. Утренние рыбаки наверняка разошлись ближе к жаре и предоставили реку практически мне одному. Об утренней зорьке и активной кормежке хищника, естественно, не могло быть и речи. Солнце печет, малек нигде не всплеснет водную гладь, только лягушки балдеют в водичке около берега.
Начинать решил сразу с отводного поводка. Рыба явно не активна в этот солнцепек, возможно не огруженная приманка скользящая около дна и соблазнит кого то на перекус. Много времени и замен ни к чему не привело. Мест тоже достаточно пройдено. Меняю тактику, ставлю на прямую 0,16 флюр и джиг риг на 3г. Выбираю следующее место, нащупываю ракушку и пуляю в это место раз за разом. Раз монотонное волочение отводного не сработало, делаю резкие подрывы со дна. Одинарные и двойные с короткими паузами и редкими протяжками. Это принесло мне трофей года размером с мизинец. Сработала ларва.


На одном из фото, полет домой, возле берега много тины и до водички нужно долетать)
И моя сегодняшняя тактика работала еще, пока у меня не закончилась питьевая водичка) тогда то и пришлось отплывать домой.



Вся рыбка отпущена, ей еще расти и расти. Но! то что я сегодня подобрал ключик к не сговорчивой рыбе - отдельное удовольствие! Ощущение выигранной партии, законченного приятного дела. Это дорогова стоит, не смотря на кажущийся скудный улов. За рыбой - в магазин. На рыбалку - за удовольствием! Всем хороших рыбалок!
Понтон зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей