Перегляд одного допису
Старий 05.11.2006, 20:18   #30
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Может я не в те банки обращался,может мне просто не повезло,но сейчас я думаю если и пойду в банк,то только к хорошему знакомому.
Быть человеком с улицы больше нет никакого желания...

Банк "Аваль".Отделение по адресу-г.Киев,ул.Марка Вовчка 18а
Год назад я решил купить компьютер.Надо было обменять 1000 евро на гривны.Я и пошел в это отделение,потому что работа рядом.Захожу,смотрю на таблицу-покупка долара-5.05,покупка евро-5.00гр.(тогда курс был 6.00-6.05).Девушке за окошком говорю ,что она ошиблась и выставила не ту циферку.-Всё правильно -ответила девушка.Я настаиваю что это ошибка,прошу проверить ещё раз,т.к. у меня довольно крупная сумма,а время уже к закрытию.Девушка смотрит на монитор,роется в базе и в конце концов говорит что ошибся я.Выражаю сильное желание пообщатся с директором филиала.Выходит крупная девушка,которую зовут Алёна.Если бы мне сказали что её фамилия Брожкина,я б охотно поверил.Быстро и громко предлагает либо менять по этому курсу,либо уходить.
Деньги поменял на Петровке,по курсу 6.03.На следующий день звоню в ценральный офис ,меня соединяют с отделом жалоб.Обьясняю ситуацию,очень вежливый парень,внимательно выслушал и попросил побыть на линии.-Я только что звонил им ,говорят целый день курс висел-6.02.Эх ты,Пинкертон-подумал я,поехал бы да посмотрел,а то-" я им позвонил ".Потом долго извинялся за своих колег и пообещал разобратся.
"Приват банк"-знакомство первое.
В 2000 году взял стиральную машинку в кредит.Пришел в магазин,выбрал товар,пообщался с менеджером,заполнил анкету.Через 3 дня забрал квитанции(раньше С/Б проверяла 3 дня),полностью заполненые к оплате.Просто берёш квитанцию,идеш в отделение банка(в указаный период месяца),даёш деньги и квитанцию в кассу-всё!Скучно,правда?
"Приват банк"-знакомство второе.
В 2005 году ,в июне я купил себе Меркури-3.3,а жена просила новый большой холодильник.В домотехнике на левобережной выбрали самсунг за 3700+4100 меркури-я столько в месяц не зарабатываю.Потому холодильник был взят в кредит в уже знакомом мне приватбанке.Как всё изменилось!По телефону через две недели мне какой-то парень(в этом банке вааще не принято представлятся,ни имени ни фамилии ни должности) сообщил мой транзитный код.Я записал 14ти значное число в кредитный договор.Вообщем деньги уплотил вовремя,а через пару недель позвонили из банка и сказали что нехорошо затягивать с оплатой и уже пошла рости пеня.Звоню в банк и с неизвестной женщиной выясняем,что неизвестный парень зафтыкал и назвал старый транзитный код, ещё с первого знакомства.Пеню насчитали в 10 гр. ,неизвестная женщина настаивала уплотить,потому что она уже ничего изменить не может,а пеня каждый день растёт.В это время на работе у меня были напряги и отпрашиватся на целый день не было ни возможности ни желания,короче я заплатил.

Банк тот -же -встреча третья.
Кредит был уже погашен,но желание пообщатся за несправедливый штраф ещё было,и тогда произошло следущее.Вечером в один из будних дней,часов этак в 11 позвонил телефон.Мужчина говорил что мне повезло и я выиграл 500гривен.Приз могу получить по адресу-Предславинская 19.Спросонья я пытался задавать какие-то вопросы,что-то говорить...Ну прям как старый мобильный прикол-позови Наташу,только у её муж придурок
-алло ,Наташу можно?
-КОГО? НАТАШУ? ДА ТЫ АХ...
В общем я не сразу догадался что пытался говорить с роботом -автоматом-автоответчиком.Через несколько дней по указаному адресу получаю карточку Подія.Девушка сказала что на счету лежит 500 гривень и деньги можно обналичить в банкомате,а можно и в магазине взять товаром.Ещё через пару часов в одном из магазинов выбираем жене подарок.Подходим к кассе ,я протягиваю карточку.Кассир подозрительно смотрит на карточку,зовёт какого-то специалиста,а тот спрашивает глядя на карточку и не глядя на меня:-Где вы её взяли? Я ответил где и как .-Мы не можем принять карточку,нет образца вашей подписи.Вышли из магазина без подарка и под презрительные взгляды охранников.Банкомат правда принял карточку и выдал наличность. Скоро позвонили и попросили вернуть деньги.Я только тогда узнал что это был галимый кредит ,а никакой ни подарок.Менеджер Юра из левобережного отдела говорил что я его неправильно понимаю ,потому я платил не те суммы и не вовремя.Всё таки мне это надоело и я попрсил сказать сумму для окончательного розчёта.В этот раз Юрец неучёл проценты,и когда я начал возмущатся ,согласился что мы друг друга неправильно поняли.Хоть переводчика нанимай для беседы с банкирами.
В августе выбираю спокойный день ,еду в центр.офис.Захожу в кредитный отдел.Одной девушке здаю эту карточку,розказываю историю ,предлагаю позвонить Юре и пообщатся так,чтоб всё таки понять друг друга.-А причём сдесь мы?,это левобережный отдел,вы туда сами можете подьехать.Другой девушке обьясняю как нехорошо вышло с холодильником.-А кредит погашен,что вы хотите? Обьясняю,что есть такое понятие как кредитная история,которую коллеги дилетанты ,мне испортили.Теперь покупка нового авто сузуки "витара" откладиваю на неопределённый срок.
Эпилог.
Высказав девушкам в культурной форме своё фе ,удаляюсь.Прогулка по центру города в погожую погоду,приносит успокоение и вывод -кругом одно и тоже,такое может случится с каждым,если он не юрист.А ещё лучше идти к хорошему знакомому,особенно если речь идёт о покупке квартиры.

Все действующие лица,события и имена не являются вымыслом автора,а совпадения не случайны.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом