Перегляд одного допису
Старий 09.06.2019, 21:40   #59
Ewgeny
 
Аватар для Ewgeny
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Kiev city
Дописи: 323
Сказал(а) спасибо: 5.143
Поблагодарили 1.498 раз(а) в 49 сообщениях
Днепр, открытие...

Очередным вечером стоя на перекате в ожидании выхода жереха начал полавливаться небольшой судачек, время было 21:30.Коллеги в это время во всю рекомендовали закончить рыбалку и ехать в лагерь, чтоб выспаться и рано утром быть опять в бою. Мой ответ был уверенным, ещё 30 мин и едем, причиной тому был сход прошлым вечером хорошего судака кил под 4 ...
В 21:51 уговоры превратились в монотонной нытье. Мой ответ был чётким, ещё 9 мин...))
В 21:59 после поимки очередного недо судочка меня стали называть убийцей детей и настоятельно призывать сниматься с якоря, но блин, я же говорил до 22! Все! последний заброс...
Блесна улетает на максимальный вылет и за спиной слышится фраза" вот б,, я ещё и х... ул за горизонт!")) Два оборота катушки и вот оно..!! Поклевка которую ждал долгие годы! И кто то на том конце начал стремительно забирать метр за метром мой 0.8 шнур. Мысли были о монстре судаке, но через минут 10 я чётко понимаю что все повадки характерны для сома. Снимаемся с якоря и катаемся с ним по необъятным просторам Днепра))
В 22:30 наконец то Он оказывается в подсаке и по ночной тиши раздаётся раскатистый возглас "Есть" !!!
Контрольное взвешивание показало 12,5 кг. Повозился с ним конечно, ведь палочка в руках до 15 грамм, шнур 0.8, в общем снасть уж точно не на сома, но слаженность действий и правильные действия напарника не дали ему никаких шансов...
Встречалось и раньше в отчётах что Дайговский Малёк ловит сома, но теперь и для меня это стало подтверждением, так что берите на вооружение! И обязательно верьте в себя до последнего, в моем случае заброса!!!
Всем Удачи и огромных Трофеев! 😀
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  FB_IMG_1560105485732.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  96,0 КБ
ID:	797753  
Ewgeny зараз поза форумом