Перегляд одного допису
Старий 30.05.2019, 20:03   #123
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Уговорил меня друг поехать на белую рыбу. Говорит, ща поедем на крутое место, леща там пополам с водой. Думаю, ну ок, леща, так леща. Встали так рано, что можно было спать и не ложится, и увидев уже водоём, слышу фразу: «ой как все поменялось, берег срезало, бровку перекопало, но нужно пробовать!»

Короче говоря, кресло было очень кстати на этом выезде! Просидев пару утренних часов, и поймав пару мини рыбок, я начал засыпать. В какой-то момент, поймав себя на залипании, достал телефон, открыл карту и начал искать стоячую воду. Рядом шла какая-то канава, не долго думая, полез искать Bass addiction, оснастил, достал Куму усамовскую в 115 размере и пошёл сбивать росу с растительности. Забросе на пятом увидел выход, потом поклёвку пережил, так азарт проснулся и сонливость отошла. В общем, пройдя метров 600 узкой канавки, я поймал семь щупокабр, но мелкие до безобразия. Порой, не на много крупнее воблера, хищники выходили.

Насытившись ловлей детворы, опять вернулся к фидеру. На дальней дистанции в 49 оборотов катушки, начала проклевывать густера. Очень редко и очень вяло. Но самое жестокое, это количество пуха, прибитого встречным ветром. Один заброс - кольца забитые, притом что взял Rampage, который оснащен достаточно крупной фурнитурой.

Короче, психанул я ещё раз. И теперь уже посмотрел как добраться туда, куда ведёт канава обловленная утром. Места там не менее красивые, и шире, и уже, и больше заросшие, и меньше. А щупаки начали попадаться грамм по пятьсот, а это уже реальные трофеи сегодня. Детвора явно злая и голодная, но больше удивил окунь! Мерные полосатые, да ещё и на 115ую приманку.

Побаловался более чем успешно, около трёх десятков рыб поймал, жаль, конечно, зачётного ничего не потягал, но все же веселее, чем выколупывать пух со шнура фидера ради одной поклёвки в пол часа. Ну а завершила выезд наш яишенка на сале и короткий сон на свежем воздухе.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ZPdIt5FX4ls.jpg
Переглядів: 396
Розмір:  215,4 КБ
ID:	790516   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ZNdzLlmYmk8.jpg
Переглядів: 351
Розмір:  127,8 КБ
ID:	790517   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  sqGhvevbtZY.jpg
Переглядів: 393
Розмір:  251,8 КБ
ID:	790518   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ORB8lKjOVrg.jpg
Переглядів: 425
Розмір:  199,1 КБ
ID:	790519   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kDTRRcPUAJ0.jpg
Переглядів: 389
Розмір:  229,7 КБ
ID:	790520  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5xCeOIvysao.jpg
Переглядів: 490
Розмір:  188,4 КБ
ID:	790521  
Jighunter зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей