Перегляд одного допису
Старий 25.10.2008, 00:02   #203
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
24.10.2008 (пятница), с. Боровка

Сегодня ударно погуляли по осеннему лесу. Выехали не очень рано, на месте были в 11 утра. Что сразу удивило и насторожило – отсутствие грибников в лесу... лишь единичные машины были припаркованы на обочине... Признак, как понимаете, плохой... Так как мы по различным обстоятельствам почти две недели не выезжали в наши дальние грибные точки, то решили, что пик сезона уже миновал... и что прошёл он как раз мимо нас... Кстати, и лес уже не очень интересный... почти вся листва облетела с деревьев, под ногами сплошной рыжий ковёр, что значительно затрудняет поиск грибов. Припарковались мы удачно, я открыла дверь машины и сразу нашла два белых, но так как они были возле самой трассы, то не очень меня обрадовали, зато вселили надежду... Прошлись по грибным точкам – 1 красноголовец и десяток поляков, даже поганок как-то меньше стало . Поэтому когда я надыбала опята, то была несказанно рада, и стала их ударно косить . Хоть это был и не самый лучший их сорт (с тонкой тёмной ножкой), причём какие-то суховатые и с подмёрзшими по краям шляпками. Мой Андрюха упрямо заявил, что дрянь такую брать не будет , не для того он сюда ехал, а настроен он однозначно на белые, поэтому развернулся и двинул на поиски. Ну-ну... – подумала я, ...удачи, и продолжила сбор опят (их фото прилагаецца). Когда заполнила доверху ведёрко – пошла к машине, чтобы сменить тару. Тут прискакал супруг и сообщил, что нашёл пять беленьких и кучу маслят . Я поняла, что если он со своей невнимательностью нашёл пять, то двадцать пять точно пропустил . Я забросила свои опята, и мы уже вместе собирали белые грибы. Просто ШИКАРНЫЕ белые грибы! Всего было найдено 28 штук, если бы не листва, под которой они прятались и под цвет маскировали свои шляпки, думаю было бы больше. Если кто знает размер кошёлки для перевозки крупных котов..., так вот они полностью заняли её пространство (кота я транспортирую куда-либо крайне редко, поэтому приспособила её под грибы, т.к. она с дырочками, хорошо проветривается, удобно размещается в багажнике, а когда проносишь под подъездом, то никто и не догадывается, какой у тебя там «зверёк» припрятан). На последнем фото – все 28 белых (ровно 4 кг), а также 5 красноголовцев. Поляки тоже по-прежднему довольно молодые и очень симпатишные. Так шо... грЫб в лесу ещё ЕСТЬ!
Всем желаю удачной грибалки в эти выхи!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Опята.jpg (108,2 КБ, 89 переглядів)
Тип файлу: jpg Маслёнок поздний.jpg (172,8 КБ, 79 переглядів)
Тип файлу: jpg DC081024010.jpg (255,7 КБ, 107 переглядів)
Тип файлу: jpg Поляки.jpg (157,6 КБ, 87 переглядів)
Тип файлу: jpg DC081024015.jpg (193,4 КБ, 129 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото009.jpg (132,3 КБ, 126 переглядів)
Тип файлу: jpg Белый.jpg (184,5 КБ, 148 переглядів)
Тип файлу: jpg Белый_2.jpg (167,1 КБ, 88 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото010.jpg (117,1 КБ, 148 переглядів)
Тип файлу: jpg Фото012.jpg (104,3 КБ, 178 переглядів)
Алёнушка зараз поза форумом