Перегляд одного допису
Старий 05.02.2020, 18:27   #10
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.417
Поблагодарили 49.254 раз(а) в 1.343 сообщениях
Февральские натюрморты - Щука и ветер.

... Звонок, на мобильный телефон ...
... Юрчик привет..
... О, Валик, привет...
... Ты еще спишь?
... Ну да, вчера отработал тяжелую смену в ресторане, отсыпаюсь, очень устал ...

... Хоре спать, через час я у тебя, поедем щуку поищем ...
Быстро сорвался с тепленькой кроватки, заварил термос какао на домашнем молоке, булочка с маком, со смыслом ))) И через пол часа забирает Валентин у дома и мы едем.
По дороге решаем куда, такая погода что глаза разбегаются куда поехать, и решаем далеко не ломится а проверить один участок одной реки, и не прогадали.
Пока выехали с города, кофе, заправка, заехали еще по делам на реке были около 13.00, и да ладно, постараемся поймать кого нибудь.

В этот день мой комплект был таков аспро до 16-ти стеллка 2500-тка, 0.6# нитка, и минимальный набор приманок, Валик ловил на скай до 21-го и твин 15-шка)



Первая локация принесла мне ну очень обидный сход крупной рыбы, у Валика два холостых удара и все, часа полтора полазили и уехали на другой участок, попросту с этих точек нас сдул ветер, а в этот день он был ну просто сумасшедший.

Новое место, очень красивая не широкая река, сразу проверяю дальнюю дистанцию на 5-ть грамм, ищу не ровности и бугорки, там делаю акцент и аппетитную проводку.



Меняю дислокацию, классический поворот реки и нащупал весьма интересный корчик под водой, обрабатываю его теми-же пятью граммами, стоит приманка Keitech Easy Shiner 3" в цвете - 418 bluegill flash, три проводки, пусто, не могу поверить что там не стоит щука, меняю приманку на 424 lime chartreuse, пусто, не сходя с места ставлю третий цвет на том-же монтаже, и зарабатываю ну просто сумасшедший удар, щука шандарахнула так, чуть реально не выбили спиннинг из рук.



+




Или смена приманки, или она подошла, или ... реально этот цвет, но не сходя с места на смене приманки, таки я ее достал.





Данный цвет и приманка - Keitech Easy Shiner 3" - 408 electric june bug, сделали мне предыдущую рыбалку, ставил много всего, но именно этот цвет магическим образом гипнотизировал рыбку.



+


Очень не люблю когда на рыбалке тебя лимитирует время, и это был именно этот день, еще час погуляли и поехали домой. Был у меня не реализованный контакт со щукой и окуневый тыррккк, и все ... День закончился шикарным закатом, под чашечку горячего какао.



Короткая но результативная рыбалка принесла одну, но хорошую щуку, явно за килограмм, такая пузатенькая, нересту быть. И в очередной раз кейте4 подтвердил свою уловистость даже при низкой активности.
Место очень понравилось давно там не был, а зря рыба есть и мы сюда обязательно вернемся.

Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей