Перегляд одного допису
Старий 25.06.2020, 20:19   #97
Piter Salo
 
Аватар для Piter Salo
 
Реєстрація: 17.08.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 643
Сказал(а) спасибо: 6.144
Поблагодарили 5.469 раз(а) в 422 сообщениях
Родимые только начинаются

Спасибо Витусику и пану Оливи, решили и мы проверить свои старые места за Отрохами.
Лисичка есть, и много, но она масюпусенькая. И за каждой кнопкой наклоняться - это что-то с чем-то. Как Викусик такую корзину насобирала - не представляю. Мне пришлось собирать самому, жена, к сожалению наклоняться не может, нога не дает.
Кстати еще валом земляники, но тоже облом собирать.
С учетом слепней, комаров и кусючих мух - не радость, а тяжкий труд в нашем возрасте.
Лисичка вся в старой игле, на границе акации, осины и сосны. Ни в траве, ни во мху я ее не видел.
Меня хватило на 1,5 кг - фото прилагается.
Дорога нормальная только до границы Киевской области, далее смотреть в оба. За перекрестком после Десны - сплошные ямы. Я одну не заметил, обошлось все в 7233 гривны - так что лисичка получилась золотая.
Главная причина - дальнобойщики стараются ехать по старой Черниговской трассе. Да еще прут так нагло, посередине, т.к. боятся обочин, и уходить на свою полосу не собираются.
В общем держите глаза во всеоружии.
Если поутру лисичка была вся влажная и маленькая, то к 11:00 лес был, как порох, если дождей не будет - лисичка высохнет. Из других грибов видел пару сыроежек и какие-то грибы, которые я все называю поганками.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 001_250620_1.jpg (394,6 КБ, 440 переглядів)
Piter Salo зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей