Перегляд одного допису
Старий 08.02.2020, 20:28   #2700
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 790
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.144 раз(а) в 361 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Когда раскручиваешь ролик, то первая мысль - это просто заменить втулку на подшипник, что Вы, собственно, и сделали Как раз я и говорил, что в представленном обзоре шайба лишняя. Но, Вы где-нибудь видели, чтобы подшипники ставили друг к другу вплотную обоими обоймами? Я нигде не видел и считаю, что подобная установка некорректна, поэтому и сделал так, как считаю правильным. Что там показывают на Ютубах, не смотрю принципиально
Я на ютуб обзоры катушек внимания не обращаю, у меня своя голова не плохо соображает.
Но после того как Вы описали своё решение вопроса со вторым подшипником в ролике нового страдика, у меня на какое то время даже закрались сомнения, как так то. Я всё заново перебрал, уже на катушке которая отработала несколько рыбалок и всё в её работе было хорошо. Закрались мысли, неужели я с соответствующим тех образованием мог ошибиться, подключил инженера конструктора с крупнейшего в Украине металугрического завода (друга), потом решил подстраховаться и подключил второго инженера конструктора краностроительного завода, начальника конструкторской лаборатории (моего отца), после этого на меня посмотрели как на идиота, что ты мол по такому пустяку обращаешься, неужели сам в свои 40 не сообразишь. Ответ проследовал предсказуемый, никакой шайбы между подшипниками в данном узле катушки страдик 19 года быть не должно!
То как Вы сделали установив шайбу между подшипниками в данном случае на роботу не влияет, но необходимости в ней нет. Соберите узел без этой шайбы и получите тот же результат, всё будет работать правильно.
Насчёт где я видел подобное решение, та далеко ходить не надо, пример из рыболовной тематики, вот заводское решение подшпульного узла одной из LT катушек Дайва. Оба подшипника вращаются без дистанционной шайбы.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
sevo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням