Перегляд одного допису
Старий 05.05.2016, 03:12   #1663
hunter40
 
Реєстрація: 19.12.2012
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Про европейские рыбалки украинским пользователям ПВХ-шек мечтать еще можно будет еще много лет.
Человека просто интересует мнение насчет комплекта ПВХ - электромотор - солнечная батарея.
Я попробую коротко высказать минусы:
1. Высокая стоимость (солнечная панель штука недешевая).
2. Сомнительный КПД. (производитель не указывает диапазоны выходной мощности панели в зависимости от условий освещения). В общем -еще не факт что будет заряжать так, как хотелось бы...
3. Ограниченный диапазон способов ловли - стойки крыши-панели в большинстве случаев будут мешать, а если на время лова ее убирать, то нафиг она тогда нужна.
4. Непредсказуемое поведение при сильном ветре и волнении. Обычный тент легко свернуть и убрать, а что делать с этой штуковиной над головой - не знаю. При определенных условиях она может сработать как парус и тащить лодку не совсем туда, куда захочется.
В общем, я думаю, что все минусы упираются именно в солнечную панель. все таки чересчур это громоздкая и дорогая штуковина.
И если вопрошающий сам говорит что он не совсем компетентен в этих вопросах, я бы советовал сначала попробовать просто лодку, аккумулятор и электромотор, а уж потом время ему подскажет, нужна ли ему солнечная панель.
Во всяком случае не только от солнечного света батарейки заряжаются.
hunter40 зараз поза форумом