Перегляд одного допису
Старий 12.07.2020, 18:12   #37
Понтон
 
Аватар для Понтон
 
Реєстрація: 19.04.2019
Звідки Ви: г. Славянск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3.418 раз(а) в 92 сообщениях
Синяя птичка)


В этот день, около реки, меня встречали прекрасные белые облачка и густая зелень. Трава была на столько густой и высокой, что привычной тропы, практически не было видно. Сильный ветер и дневная знойная жара не сопутствовали комфортной рыбалке, но времени другого не предоставлялось, а мне ОЙ как надо было затестить мою новую палочку Блу Бедс до 5г. Бюджетный вариант, но внес разнообразие. Радость новой игрушки переполняла и в первый же день я приехал сюда ее разлавливать.
Ветер сильный, фронтальный (фронтальный для любимых мест). Заброс джиг рига на 2-3г не выходил такой, какой нужен был. И после временного моего упрямства, все равно пришлось перейти сначала на больший вес, а потом и на отводной из за полного отсутствия поклевок. Хотелось проверить новый, более легкий спин на минимальных весах, но в таких погодных условиях это было не реально.
Место это, как наверно практически все другие, отличается изменчивым нравом, как изо дня в день, так и из года в год. То, что у меня отлично работало здесь в том году, в этом практически не взлетает. То же касается и прошлой рыбалки.
В этот день ключ подбирать пришлось долго, но все же подобрал. Сегодня работала только ларва и только в одном цвете.

Даже провел эксперимент, так как в цвета не особо верю, считаю что они имеют третьестепенную роль, но сегодня цвет зарешал. Когда начались поклевки, и какой то из полосатых порвал приманку, я поставил схожего цвета но без зеленых блесток. Поклевки пропали. вот они на фото.

Еще у меня был зеленый болотный цвет. Так вот я начал менять их по очереди по 10 забросов ( все на одном месте) и сделал 2 круга, то есть 60 забросов для чистоты эксперимента и я очень удивился что клевало лишь на оговоренный уже мною цвет, на остальных поклевок не было.

Подзажарился я на этих местах так что аж с носа капало Решил пройти в места с тенечком, но которые не часто балуют поклевками. Там пыхтел я долго но без успешно, практически до захода солнца.


Вывод: что по спиннингу... Палочка очень бюджетная, ни кого ей не удивить, но так как я парень не балуваный после лагуны конечно по веселее! Рыбу вяжет, на первый взгляд, довольно таки не плохо. Основной тест на мелких весах в этот раз она не прошла, не та погода, интерестно попробывать 1г будет ли что то чувствовать?
А в общем рыбалка прошла хорошо. Рыбу видали - домой выпускали.))) По берегу погуляли - ноги не поломали.))) Тропы не видно реально, такие будяки!
Всем хороших рыбалок и наступающих выходных!!!
Понтон зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей