Перегляд одного допису
Старий 09.07.2020, 18:58   #27
Понтон
 
Аватар для Понтон
 
Реєстрація: 19.04.2019
Звідки Ви: г. Славянск
Дописи: 91
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 3.418 раз(а) в 92 сообщениях
Судачелло)))

Добрый вечерочек выдался сегодня.
Утро было плотным, работа, работа, еще раз работа. Нужен вечерний релакс!!! И он таки удался!
Около 17-00 прибыл на место. Ветер просто сносит с копыт. Джиг на 3-5г толком не удается, при забросе шнур выдувает в большую дугу, дно отследить сложно, проводка идет не по нужной мне траэктории...
Пришлось привязать отводной и подстраиваться под погоду.

Пробежку по берегу прервало интересное место. Живая обраточка и редкие всплески охотившегося хищника. Где то на десятом забросе, на полном выбросе случилась первая клевака, сработало копытце в фиолете.

Забегая не много вперед, скажу что не только эта поклевка, но и последующие сегодня, были не стандартными, не обычными что ли. Поклевки окуней были не вибрирующим ударом в кончик удилища, а скорее вялое подвисание на подтяжках что легко было спутать с наматыванием водорослей на груз.
Следующее место тоже обрадовало борьбой с парнем покрупнее!


Остался на нем, стал менять приманки, цвет, размер и на очередной проводке ощутил подтяжку по сильнее! Это первый судачок в этом году!!! БОМБА!!! Обожаю ловить эту рыбу и отношусь к ней с особым трепетом. Быстрые фото и домой!



Половив еще какое то время без результатов, захотелось посетить еще одно место сегодня. Сопутствующая мне сегодня удача пригодилось бы в упоре на воблера в городском пруду. Но приехав туда где то в 19-30 там и яблоку негде было упасть... Все места заняты, народу тьма.
Ну и пускай, на сегодня мне хватило. Рыбка конечно же вся отпущена! Был найден долгожданный судачок. И все прошло как нельзя лучше! Пора отдыхать. Завтра будет новый день!
Понтон зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей