Перегляд одного допису
Старий 02.10.2015, 21:12   #11
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Десна. В поисках рыбацкого счастья.

В поисках рыбацкого счастья мы с отцом отправились на старицу Десны. Предполагалось, что значительное понижение температуры окружающей среды приведет щуку в чувства. Сие похолодание могло вызвать у хищницы небывалый аппетит.
На водоем прибыли рано утром. Было еще темно. Вскоре небо на востоке начало светлеть… Затем оно зажглось красным заревом. Красиво здесь!!!


Десна


Тщательно утюжим приманками хорошо известные нам перспективные места до полудня, но наши старания были тщетны. Лишь у меня произошла очень невнятная поклевка мелкой щучки.
Принимаем решение отправиться на Десну, дабы поискать «клыкастого» в коряжнике. Авось отзовется.
Ставлю свой боевой комплект. Заменяю старый шнур на недавно приобретенный новый Salmo Elite Super PE. Комплектую снасть шарнирным монтажом с офсетником и Keitech Swing Impact 3. Рыбалка началась!!!
Дальние забросы, приманка четко отбивает глинистое дно, удилище зловеще звенит на корягах и вдруг удар… Подсечка! Есть!!! Бланк удилища исправно сглаживает все резкие движения подсеченной рыбы, и вскоре мне удается припарковать первого «клыкастика». Красавчик!



Далее обследуем акваторию на наличие активной рыбы, но она не отзывается. Неужели выход закончился? Происходит постоянная смена мест и вскоре удается заработать нестандартную поклевку с нависанием. Подсечка! Мимо… Еще одна поклевка… и в этот раз спиннинг мгновенно согнулся, и подсеченная рыба заходила из стороны в сторону. Началась борьба. К моему удивлению приманку атаковал добротный окунь. Вот это да!

Сплавляемся ниже по реке, обрабатываем метр за метром перспективной акватории и вскоре у поваленного дерева кто-то очень сильно ударил по приманке, да так, что я едва удержал в руках удилище. Ответил я ему тем же: резкой размашистой подсечкой.
Злющий попался боец! Постоянно осуществлял резкие уходы в стороны, пытался нырнуть под лодку, изо всех сил тряс головой, но удача была на моей стороне. В скором времени возле лодки мы увидели поднимающееся со дна белое пятно, а затем разглядели и рыбу. Это был достаточно крупный судак. Вот это торпеда!!!



Уже под вечер удается заработать еще одну резкую поклевку и реализовать ее. Некрупный судачек соблазнился «съедобным» силиконом и подарил яркие моменты во время вываживания. Здорово! Рыбалка удалась!!!

Эх, как короток осенний день. Рыбалку довелось закончить досрочно, ведь нам предстояло осуществить небольшую фотосессию с местными обитателями реки.
Прощаемся с рекой и с чувством исполненного долга отправляемся домой.
Серж 80 зараз поза форумом  
137 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей