Перегляд одного допису
Старий 07.10.2011, 17:05   #231
Rull
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 2.497
Поблагодарили 335 раз(а) в 14 сообщениях
жарим черные грузди

мм, точнее груздь . Остался после вчерашнего похода. Я их обычно солю, но в этом году еще не начал, поэтому добавлять было некуда, он был в хороших кондициях и выкинуть стало жаль. Решился так сказать на экспремент . По литературе - "черные грузди исключительно солят", "гриб 3-й категории, невкусный, но некоторым нравится и т.д.", иногда кое где пишут - "после отмачивания и отваривания можно употреблять в свежем виде". Вобщем пока разбирался с остальным уловом кинул его в миску с водой, к слову уже порезанным - для ускорения вымачивания. Часа через три добрался до него: отварил 2 раза по 20м(на всякий случай, вслед. раз думаю 1 раз 5минут будет самое оно), и обжарил с пассерованым луком, добавил немного часнока, соли и соевого соуса(если солим- соус добавляем аккуратно). И что вы себе думаете? Результат превзошел все ожидания. Покрайней мере мои, сьел сам, никому недал попробовать, конечно же воизбежание 100000раз тьфу отравления или неприятных последствий. Слабонервным дальше не читать и первые три фото не смотреть . Кое что о процессе: В процессе варки отвар окрашивается в яркий фиолетово-васильковый цвет, запах при этом не совсем похож на обычный грибной, грибы после варки синего цвета , при более длительном отмачивании - цвет думаю будет меняться в сторону вишневого; после обжаривания появляеться грибной аромат и синий цвет почти исчезает, приятно хрустят. В следующий раз попробую в сметане, или с картошкой, или и с тем и с другим.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC02876.jpg (161,1 КБ, 135 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02877.jpg (127,5 КБ, 128 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02878.jpg (142,7 КБ, 124 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02879.jpg (159,4 КБ, 125 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02883.jpg (97,4 КБ, 139 переглядів)
Rull зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей