Перегляд одного допису
Старий 01.05.2013, 09:47   #2
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.984
Поблагодарили 38.436 раз(а) в 1.847 сообщениях
Talking Как я рыбалку спасал

Отчет за вчера, 30 апреля:

Цитата:
Допис від SHREDDER Переглянути допис
Ниже по течению стоял пан Dood))) и полавливал "фанерку"))
Вчера в 7 утра я приступил к ловле фидером ДМ 14,2"-160 гр на 6-й лестнице - из-за высокого уровня воды наличие ступенек давало возможность быстренько ретироваться на них, при появлении волны на "ходибельной" части набережной (см. эти фото, это там, где находится стульчик)

Струя была сумасшедшая, но клыкастая кормушка от Владимира Пугача на 106 граммов, с металлической сеточкой, все-таки цеплялась за бровку на дистанции 37 оборотов катушки Ультегра 5500 (1 об/105 см по паспорту) и удерживала оснастку - несимметричную петлю.
Не успел я забросить "пяток-шесток" кормушек, как мою идиллию нарушил морской катерок, которому приспичило срочно появиться на просторах рукотворного Каневского моря, что южнее Киева. Пошла нехилая волна прямо по набережной, но я ее переждал на ступеньках 6-й лестницы.
А через пять минут, вслед за катерком, в том же направлении прошел работяга-буксир... опять срочная эвакуация на ступеньки... к 8 часам я пришел к выводу, что на фига оно мне надо, быстренько смотал экстра-фидерок и прочие манатки и ретировался на запасной водоем, Русановский канал.

На канале пришлось ловить тем же экстрахэвиком ДМ 14,2"-160 гр, с кормушкой от Владимира Пугача на 88 граммов, с корзинкой из ПЭВ бутылки. Дистанция 36 оборотов той же катушки.

Прикормка в виде сборной солянки - я забрал из дому все, что не нужно : панировка + Флагман Лещ с корицей + пищевой краситель Желтый + остатки Сенсаса от недавно прошедших соревнований. Из наживок работало все, что у меня было - опарыш, пинка, мотыль, в любых комбинациях. В основном ловилась густера в ладонь и чуть меньше, иногда попадались плотвичка, уклейка, чехонь, мини-подлещик... "крупняка" не было... поэтому норму я не превысил, но рыбалку все-таки спас!
Dood зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей