Перегляд одного допису
Старий 14.10.2008, 16:08   #67
Chelovek
 
Аватар для Chelovek
 
Реєстрація: 03.04.2007
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 79
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від ukrsema Переглянути допис
... подойти к нему попробовать разъяснить, подарить данный кодекс, дать пару советов относительно рыбалки (если это нужно) и еще что-нибудь положительное....
))) Я так и представил рыбаков парами с милыми, искренними улыбками и просвещёнными глазами, которые, подходя к дикому браконьеру, начинают его поучать, стыдить пальчиком, жалеть бедолагу ибо он голодает, ему надеть нечего и т. д. В результате дают разрыдавшемуся браконьерчику книженцию, так, почитать на досуге...

Никаких претензий, просто не увлекайтесь. Большинство рыбаков едут на рыбалку отдыхать и им совсем не хочется выслушивать поучения со стороны кого-либо. Бракам эта брошюрка наоборот очень пригодиться в ближайших кустах, а таким образом - кодекс экологию не улучшит.

Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Я "за" написание "правил хорошего тона", но не "кодекса".
"за" то, чтобы эти "правила" были понятными, доступными (особенно для тех 9-и "турыстов") и даже писались с определенной домой юмора и сатиры, тогда их наверняка будут охотнее читать и обсуждать.
Например, думаю, что фраза "сорящий и мусорящий на берегу индивид считаеться бооооольшим чмом в среде рыболовов и может неожиданно для себя получить в лоб" не менее назидательна, чем "настоящему рыболову запрещается сорить на берегу"...
Полностью поддерживаю. Юмор - штука сильная!!! А если еще и стихами...!!! Кстати, можно обьединить: сначала юморная фраза, далее несколько строчек обьяснения.

Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь) Переглянути допис
Те Рыбачки, которые созрели для принятия Кодекса и решили его впустить к себе в Сердце те должны его Выполнять!!!
Неплохое было бы вступление.
Chelovek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням