Перегляд одного допису
Старий 29.08.2011, 13:20   #28
Мышка
 
Реєстрація: 14.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 485 раз(а) в 57 сообщениях
Ну вот - нашла на форуме СТРОИМДОМ такую информацию
Обрызганы все леса от Низшей Дубечни до Пырново включительно (Лебедивка в тч), Воропаев, Жукин, Боденьки и дальше - чисто.

Грибы до Пирново собирать категорически НЕЛЬЗЯ!!! таки отрава, но сказали, что за 2 недели распадется и тогда уже вреда не будет. Обработали от гусеницы. которая в этом году из-за влаги расплодилась.

Воропаев, Жукин и дальше - все чисто, грибы собирать можно

кстати, у себя в Килове не видела ни гусениц ни объявлений об обработке леса. Помнится, когда я училась в России - в один год массово расплодились дубовые шелкопряды. По лесу нельзя было пройти - гусеницы падали за шиворот (мерзкие и волосатые).. А если встать и прислушаться - то слышно чавканье гусениц.. я не шучу... Они сожрали половину листвы у дубов в лесу. На остановке у нас рос огромный и красивый дуб - объели ВСЮ листву на нем где-то к концу июня... И благополучно передохли от голода. А дуб через 2 недели начал выращивать себе новые листочки. Так что я надеюсь, что такое у нас не случится (сорри за флуд)
Мышка зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
b2p (30.08.2011), Piter Salo (29.08.2011), Yarusia (29.08.2011), Бобиков (29.08.2011), Соня (30.08.2011), Юр (30.08.2011)