Перегляд одного допису
Старий 14.09.2014, 13:22   #691
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий_O Переглянути допис
Спасибо за комент Володе и pikehunte100. В общем то согласен со всем. Только мне просто показалось что именно гремящий, наглый джерк вызывает несдержимую агрессию щуки. Как будто ты сидишь сутки в засаде и ждешь, чтобы дичь подошла на твою линую поляну и тут пьяный прирок с песней и пляской заваливает туда, нарушая идиллию и территориальную неприкосновенность. Ну, какие чувства могут тебя посетить? Другое дело если тихо грибник прошел, поворчишь на него, но вряд ли свою позицию выдавать ради него будешь.
Такое впечатление, что она его разломать ударом хочет, а не съесть.
Часто даже поклевки нет, но видны выходы, буруны рядом и видно, что она пришла в бешенство.
На тихо-натуральные модели мне кажется поклевки более аккуратные. Может, кто-то замечал нечто подобное? И если это где то так, то возможно есть смысл комбинировать (может кто-то пробовал так делать). Одним джерком возбудить, подтянуть (а может наоборот отпугнуть?), вторым ловить.
Бывалые, выскажетесь пожалуйста!
В разное время и у разной рыбы настрой не одинаковый. По этому вряд ли стоит искать ответ на подобные вопросы. Идеальный выход из ситуации- чтобы в арсенале были и тихие и громкие джерки. У меня и на тихие бывают часто злобные и агрессивные поклевки. Хотя все джерки лишь условно тихие, вот вчера ловил в тихую и спокойную погоду, ловил тихими джерками и на рывках было отчетливо слышно торохтание приманки, потому как шум создают и тройники ударяясь о корпус приманки, при чем звук вполне сопоставим с шуршанием шаров некоторых воблеров. Что же касается приманивания хищника, то я лично практиковал подобную схему в спиннинге с поппером при ловле жереха. Когда на традиционные приманки жерех не желал выходить, я ставил поппер, с десяток раз проводил его, затем возвращался к иной приманке и часто это срабатывало. Интересно было то, что поппер собственно жерех атаковал редко, а вот кастмастер или там воблер имел шансов поболее на успех. Так что вариант с приманиванием вполне возможен.
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KaLAN (15.09.2014), KiwiK (05.03.2015)